E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Блин-дог

Блин-дог

Блин-дог - прикольная идея, как сделать хот-дог без булочки.

Ингредиенты

Молоко - 500 мл

Мука - 250 г

Яйца - 3 шт.

Растительное масло - 2 ст.л.

Сосиски - 8 шт.

Кетчуп - 4 ст.л.

Горчица - 4 ст.л.

  • 195 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 9 голосов


Процесс приготовления

Блин-дог - рецепт, который объясняется уже самим своим названием. Это хот-дог, у которого сосиска с соусами находится не в булочке, а в блине. Если совсем честно - у меня будет креп-дог. Просто потому, что я умею делать крепы лучше, чем блины. Но если вам и блины хорошо удаются, то, естественно, используйте любой привычный вам рецепт! Идею-то вы уже поняли.


А тем, у кого привычного рецепта блинов нет, я объясню, почему я предпочитаю в повседневной кухне использовать крепы. Крепы позволяют делать себя с абсолютным минимумом масла, для их приготовления сковороду не смазывают. По крайней мере, сковороду с антипригарным покрытием. А еще они потолще, чем тонкие блины, и поплотнее, поэтому их легче переворачивать. По этой же причине они дают удобный плотный конверт.

Ингредиенты для блин-дога


Для приготовления теста сначала взбиваем молоко с яйцами в пену.

Взбить яйца с молоком


Тонкой струйкой, не прекращая взбивания, всыпаем муку и вливаем масло.

Взбить тесто


На предварительно разогретой сковороде с антипригарным покрытием или на жаровне для крепов выпекаем креп с одной стороны так, чтобы он почти пропекся и края легко подковыривались. На сковороду нужна 1 поварешка такого теста, и всего получится 6 блинов, на крепницу - 1 кружка, и получится 4 блина.

Налить на сковороду тесто


Переворачиваем креп на другую сторону и печем до готовности. Его легко отделить от сковороды и посмотреть нижнюю сторону.

Пожарить блин


На готовый блин укладываем сосиски, поливаем их кетчупом и горчицей (или кто там с чем любит, у меня сын, например, горчицу майонезом заменяет).

Положить сосиски, кетчуп и горчицу


Заворачиваем сосиски в конвертик. Блин-дог готов! Но его можно перевернуть еще пару раз на жаровне, чтобы лучше прогрелась сосиска.

Рецепт блин-дога


Естественно, можно заранее наделать блинов, а непосредственно перед едой завернуть в них сосиски и подогреть, например, в микроволновке.


Блин-дог, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (9)
Добавить комментарий
Блин-ли, креп-ли, но ооочень вкусно!
Нравится
(1)
ответить
Наталия М. Автор рецепта
Честно скажу, я у креподелов часто подсматриваю начинки. В больших городах в уличном фаст-фуде высокая конкуренция, и они нередко выдумывают очень оригинальные сочетания. Потому что нужно ведь успеть удивить как можно больше клиентов, пока другие коллеги идею не просекли и не переняли, и прохожему не стало все равно, у тебя это купить, или на соседней улице!  А я - такая гадина, что я еще и подхожу, читаю меню, не покупаю, а ДЕЛАЮ ДОМА! 
Нравится
(0)
ответить
Отличие блинов от крепов - гениально! Я-то и не знала, что моя подруга печет крепы (они толще и плотнее, чем мои старые добрые блины), а мы их по дури блинами величаем Как по мне, так что  блин, что креп - один хрен.
Нравится
(0)
ответить
Наталия М. Автор рецепта
Ты под блины сковородку смазываешь? Под крепы, как мне объяснили - не нужно, у них масло всегда в них, и его должно быть достаточно в самом тесте. И это - их принципиальное отличие от блинов. Объяснение придумала не я, мне его сказали много лет назад, когда я купила жаровню. Но, возможно, существуют какие-то другие классификации, не буду спорить, ибо в теме не рублю, и кроме того раза никогда не пыталась в ней разобраться. Но крепы, который я жру на улице, однозначно всегда плотнее, чем блины, которые я жру в России в гостях. Даже и сравнивать нечего.  
Нравится
(0)
ответить
Слушай, щас такие сковороды, что их не надо смазывать ваще никак и ничем. А плотные блины, без дыр и прочего, многие пекут. У меня вот такие не выходят, хоть убейся!
Я просто думаю, что крепы-блины - это как кексы и маффины - те же яйца, только в профиль. По-русски - блины, по-иностранному - крепы.
Нравится
(0)
ответить
Наталия М. Автор рецепта
Ты понимаешь, на улицах крепы пекут не на антипригарке. Я не знаю, что у них за материал у жаровен, но это однозначно не тефлон. И вот на этом самом их пекут уже давно. В смысле, ОЧЕНЬ давно. Я эти жаровни антикварные видела.  И это не сковороды, а именно жаровни. А вот у Молоховец ты не найдешь вообще ни одного рецепта блинов без масла. Из чего я заключаю, что исторически различие между крепами и блинами существовало. Но сейчас оно, вероятно, стерлось, если ты уже и блины такого типа ела. Я, например, не ела. Блины я люблю или с растопленным маслом, или со сметаной. От мысли о том, что креп можно обмакнуть в сметану, меня, пардон, передергивает.  Это покушение на святое и расшатывание устоев!   Для меня креп - не блин. Для тебя это может быть по-другому. Я ж не знаю, ни какие блины тебе с детства привычны, ни какие крепы у вас там продаются. Кстати, когда я написала, что сделаю с крепом, я как раз исходила из того, что прискачет кто-нибудь эрудированный и скажет: а ты делаешь без масла, это у тебя не блин! Но прискакала ты. А мне, собственно, по фигу. Креп я в сметану не обмакну, но завернуть сосиски с кетчупом и горчицей в некоторые блины, которые я едала, было бы вполне можно, это для меня представимо.
Нравится
(0)
ответить
Интересная идея! С хорошими сосисками - вполне себе!
Нравится
(1)
ответить
Наталия М. Автор рецепта
Плохих не держим!  
Нравится
(0)
ответить
Это точно!!!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта