E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Перец в томате

Перец в томате

Перец в томатном соусе - вкусная, простая закуска из сезонных овощей.

Ингредиенты

Перец болгарский - 600 г

Лук репчатый крупный - 1 шт.

Томатный соус - 3-4 ст.л.

Соль - по вкусу

Перец ч.м. - по вкусу

Чеснок (по желанию) - 1 зубчик

Масло растительное - 3 ст.л.

Вода - 100-150 г

Сахар (по желанию) - по вкусу

  • 59 кКал
  • 40 мин.
  • 5 мин.
  • 45 мин.

Фото готового блюда

4.95

Оценить рецепт

Рейтинг 4.95 из 5
на основе 19 голосов


Процесс приготовления

Возможно, в это сложно поверить, но это самая любимая моя закуска, приготовленная из болгарского перца. Во-первых, готовится она невероятно просто, во-вторых, из самых простых продуктов, которые летом и осенью всегда есть под рукой. Лично я помню это блюдо на обеденном столе с самого детства, обожала его с картофельным пюре и котлеткой))). Несмотря на всю простоту в продуктах и приготовлении, закуска получается невероятно вкусной, она нравится всем без исключения любителям болгарского перца.


Для приготовления перца в томате подготовьте продукты по списку. Лук очистите от шелухи, помойте под проточной водой вместе с перцем, обсушите.

Ингредиенты для перца в томатном соусе


Болгарский перец выложите на удобный противень. Поставьте его запекаться в разогретую предварительно духовку при 180 градусах в режиме конвекции минут на 30, кожица должна обуглиться и вздуться.

Запечь перцы


Перец слегка остудите, очистите от кожицы, семечек и плодоножки. Если ее удастся сохранить, то готовое блюдо будет выглядеть очень красиво, но так бывает редко с полевым перцем, обычно плодоножка отрывается моментально.

Снять с перцев кожицу


В разогретую сковороду влейте растительное рафинированное масло, добавьте в него нарезанный полукольцами репчатый лук. Готовьте на тихом огне и часто перемешивайте. Лук должен стать мягким и сладким, но не золотым.

Обжарить лук


Томатный соус для этого блюда подойдет любой - ваш любимый. В моем детстве это была томатная паста, сейчас разнообразие настолько велико, что выбор только за вашим вкусом. Добавьте томатный соус к луку, влейте немного воды, готовьте минуты 2.

Положить томатный соус


Как только соус закипит, посолите его, поперчите по вкусу, всыпьте немножко сахара, выдавите зубчик чеснока, попробуйте на вкус. Томатная заливка для перцев получается всегда невероятно вкусной и достаточно густой.

Всыпать соль и перец


Очищенные ломтики перцев выложите в удобное глубокое блюдо, полейте их приготовленной горячей томатной заливкой, перемешайте аккуратно и оставьте на время, перцы должны пропитаться всеми вкусами и ароматами томатной подливы.

Влить томатный соус к перцам


Подавать перец в томате можно как в теплом, так и в холодном виде. Невероятно вкусная и простая в приготовлении закуска из болгарского перца готова.

Рецепт перца в томатном соусе


Особенно вкусно с картофельным пюре. Также хорошо это блюдо сочетается с рисом и макаронами. Из мясного подойдет практически все, что обычно вы готовите семье на обед. Приятного.


Перец в томате, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (7)
Добавить комментарий
Ирина
Лука и чеснока нужно взять побольше. Я беру для такого количества перца 5 зубчиков чеснока и 2 луковицы. Вместо томатной пасты - свежие помидоры без кожицы, натертые на терке. Кипящий томатный сок нужно заправить черным перцем и другими специями. В сотейник, где кипит сок выкладываются перцы с ножками, так удобнее их потом доставать. Перцы нужно прокипятить минут пять, потом накрыть крышкой и оставить на ночь. Вот это - настоящая вкуснятина, язык проглотишь.
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Ирина, можно и так, конечно же, но вкус у перцев будет уже другой.
Нравится
(0)
ответить
Вкусно, сочно!   Приготовлю, рецепт понравился!
Нравится
(0)
ответить
Танюшик, как ты описала - действительно, невероятно вкусно))) Побалую себя, спасибо!
Нравится
(0)
ответить
Ты даже кожуру почистила - прям в рот и АМ!
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
я даже семечки почистила, многие подают перцы в томате целиком, но потом ковыряться в семечках - терпеть ненавижу
Нравится
(1)
ответить
Ты опасТная женщинО - уж очень терпеливая!!!
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Шаурма с фасолью

Карп в рукаве в духовке

Мусс из черной смородины

Багет на закваске

Сицилийская пицца

Тесто как пух на кефире

Запеканка из сухих макарон

Шоколадный клафути

Постные оладьи из картофельного пюре

Лимонад из березового сока с апельсином

Кулич в микроволновке

ПП вафли на гриле (электрогриле)

Тушеная капуста с картошкой и тушенкой

Картошка с крылышками и грибами в духовке
Мобильная версия сайта