E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыОмлет
Омлет на сметане в микроволнов

Омлет на сметане в микроволновке

Блюда в микроволновке - это обычно быстро, за что они и ценятся. Иногда отличается их вкус - за счет того, что продукты доводятся до готовности за счет воздействия микроволн - это технология, отличная от обычной температурной обработки. Конечный вкус блюда из одних и тех же ингредиентов может отличаться в зависимости от мощности СВЧ и времени приготовления продуктов, которое выставили в каждом конкретном случае.

Омлет не является исключением, иногда он получается более пышным, иногда - плотнее. Еще и сметана бывает разной густоты при одних и тех же процентных значениях. Поэтому обязательно нужно следить за процессом - ведь это всего 3-4 минуты, особенно когда готовите новое блюдо в микроволновке впервые.

Для приготовления подходит посуда для микроволновой печи или любая стеклянная, керамическая без позолоты и посеребрения. Сегодня я готовила омлет в обычной керамической супнице - нужно, чтобы незаполненного места оставалось где-то на 1/3 объема, а лучше наполовину - ведь омлетная масса в процессе приготовления будет подниматься.

Ингредиенты

Яйцо куриное - 2 шт.

Сметана 15% - 1 ст.л.

Масло сливочное - 3 г

Соль - 2 г

Укроп зеленый - 2 веточки

Суповая чашка объемом 450 мл.
  • 168 кКал
  • 12 мин.
  • 12 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Итак, приступаем к приготовлению омлета на сметане в микроволновке. Возьмите указанные продукты.


Кусочком сливочного масла промажьте стенки чашки (можно чайную ложку любого растительного масла добавить в смесь, а можно и вовсе обойтись без масла).


Положите ложку с горкой сметаны.


В сметану разбейте пару яиц.


Посолите, добавьте мелко нарезанный укропчик.


Хорошо перемешайте смесь до однородного состояния, помните: чем больше взбиваем, тем нежнее и пышнее любой омлет на выходе.


Все. Ставим чашку в микроволновку и даем минуты 3 максимальной мощности. Выдерживаем некоторое время и проверяем готовность - если в центре омлет, как говорится, "схватился", можно подавать. Если немного жидковат - дайте еще минутку в режиме разогрева или на средней мощности.


На стол приготовленный в микроволновке омлет на сметане можно подавать в той же посуде, если готовили порционно, или выложить на тарелку - это осуществляется легко. Если ставите несколько порционных чашек - пропорционально увеличивайте время приготовления. И еще особенность микроволновки - в самом центре волн меньше, поэтому посуду размещать рекомендуется по кругу ближе к внешнему краю.


Приятного завтрака!


Омлет на сметане в микроволновке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта