E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыТорты
Торт-суфле из творога и печенья без выпечки

Торт-суфле из творога и печенья без выпечки

Торт легко приготовить на семейное торжество в любое время года. Нежное творожное суфле с ванилью, на лёгких слоёных коржах понравится всем.

Ингредиенты

Творог 5% - 2 пачки (по 180 г)

Масло сливочное - 100 г

Молоко - 2 стакана

Сахар - 1 стакан

Печенье (крекер) - 200 г

Желатин - 2 ст. л.

Ванилин - 1 пакет (1 г)


Шоколад тёмный (70% какао) - 50 г

Вода кипячёная - 2-3 ч. л.

Мастика цветная - 30 г

Стакан толстый гранёный.
Две миски: большая и маленькая.
Форма для торта объёмом до 1,5 л (желательно разъёмная).
Выход: 500 г
  • 271 кКал
  • 2 ч. 20 мин.
  • 40 мин.
  • 3 ч.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 2 голосов


Процесс приготовления

Творожные тортики в моей семье очень любят. Такой тортик делала для дочери на первый День рождения. Нежное суфле, коржи из печенья (похожие на слоёные), минимум усилий при приготовлении делают этот рецепт особенно привлекательным.


Подготовим необходимые нам продукты, а также форму для выкладывания. Если используете неразъёмную, нужно выложить её внутри фольгой или плёнкой, чтобы легче было потом перевернуть.


Вначале в 1,5 стаканах молока замачиваем желатин (2 полные ст. л.). У меня желатину для набухания нужно 20-30 минут. В зависимости от характеристики исходного продукта время может быть меньше или больше.


Займёмся приготовлением творожной массы. Разминаем творог с сахаром.


Размягчённое масло натираем на тёрке, добавляем к творогу.


Остальное молоко подогреваем чуть-чуть и размачиваем в нём печенье.


Выкладываем в форму, стараясь заполнить все пустоты. Помните, что это будет верх торта, старайтесь выбрать целое печенье.


К этому времени уже набух желатин. Поставим подогревать на медленный огонь, добавим ванилин. Доводим жидкость до пара, следим, чтобы не закипела. Выливаем к творожной массе, молоко может свернуться, но это не отражается на вкусе.


Далее нужно хорошенько взбить смесь погружным блендером до однородности. Половину массы заливаем в форму. Середину можно всю выложить вторым слоем печенья. А можно выложить несколько штучек в произвольном порядке. Это будет интересно смотреться в разрезе торта.


Заливаем вторую половину суфле. Выкладываем печеньем (можно разломанным). Закрываем форму и ставим в морозильную камеру на 2 часа, а затем в холодильник на 12 часов. Если совсем нет времени, можно обойтись 30 минутами в морозильнике и 2 часами в холодильнике. Перед украшением аккуратно перевернём тортик.


Украшения у меня из самодельной зефирной мастики (о чём расскажу отдельно в другой раз). Проще и быстрее взять готовую мастику и вылепить из неё украшения на свой вкус.


А из тёмного шоколада легко приготовить рисовальную массу. Берем полплитки шоколада, разломаем на кусочки, ставим на водяную баню или в микроволновку растапливаться. В процессе добавляем воду буквально по капле и всё время вымешиваем деревянной лопаточкой. Масса станет эластичной - значит, готово. Нужно дать ей остыть до комфортной температуры и можно наносить рисунки и надписи при помощи кондитерского шприца или обычного 2-граммового.



Наслаждайтесь вкусным десертом!


Торт-суфле из творога и печенья без выпечки, рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • Печенье для торта можно брать любое затяжное сладкое (крекер), а также детское. Удобнее, если оно будет удлинённой формы.
  • Творог и масло обязательно берите качественные, чтобы не испортить вкус.
  • Для украшения также хорошо подходят свежие и консервированные фрукты и ягоды.

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта