E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКонсервирование
Перец, фаршированный помидорами, на зиму

Перец, фаршированный помидорами, на зиму

Предлагаю заготовить на зиму фаршированные перцы. Начинять перцы будем маленькими помидорками черри, которые предварительно надрежем, а в надрез аккуратно поместим дольки чеснока. Маринад готовим самый обычный, с добавлением растительного масла и уксуса. Заготовка перед закаткой подвергается стерилизации, поэтому с легкостью выдержит довольно длительное хранение.

Ингредиенты

Перец сладкий - 900 г (6 шт.)

Помидоры черри - 500 г

Чеснок - 1,5 головки

Перец душистый горошком - 10 шт.

Маринад:

Вода - 1 л

Сахар - 3 ст.л.

Соль - 2 ст.л.

Растительное масло - 100 мл

Уксус 9% - 80 мл

Кастрюля объемом 3 л
Стеклянные банки объемом 1 л
Выход: 2 литровые банки
  • 49 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.

Фото готового блюда

4.9

Оценить рецепт

Рейтинг 4.9 из 5
на основе 10 голосов


Процесс приготовления

Подготовить все ингредиенты для заготовки перцев, фаршированных помидорами, на зиму. Перцы и помидоры помыть. Чеснок очистить.


Банки и крышки также удобно будет сразу поставить стерилизоваться. У меня в этот раз - литровые банки, которые я стерилизую в духовом шкафу 15 минут, установив минимальную температуру нагревания. Закаточные крышки я кипячу 10 минут в кипящей воде в кастрюле.


У каждого перца очень аккуратно острым ножом вырезать хвостик и семенной отдел.


Каждую помидорку черри надрезать острым ножом и в этот надрез вставить зубчик чеснока. Если чесночный зубчик большой по размеру, то разрезать его на две части.


В кастрюле довести до кипения 1-1,5 литра воды. Опустить перцы в кипящую воду и через две минуты их извлечь из кипятка. Перцы можно опускать в горячую воду партиями.


Каждый подготовленный таким образом перец заполнить помидорками черри с чесноком. Не надо плотно заполнять полости перцев, так как будет потом неудобно укладывать их в банки. У меня в каждый перец помещалось от 3 до 5 помидорок, зависит от размеров черри. В этот момент удобно будет поставить на плиту кастрюлю с водой на максимальный огонь для последующей стерилизации.


Приготовим маринад. В сотейник залить воду, добавить соль, сахар, залить растительное масло, довести до кипения, залить уксус и через две минуты снять готовый маринад в сотейнике с плиты.


В простерилизованные банки кидаем по несколько горошков душистого перца, выкладываем заполненные перцы. Размеры моих перцев таковы, что в одну литровую банку у меня поместилось три фаршированных перца.


Залить перцы маринадом по плечики банок, прикрыть крышками.


Поставить банки с прикрытыми крышками на дно кастрюли с кипящей водой. Стерилизовать таким образом банки с перцами 15 минут.


Затем банки, достав из кипятка, закатать крышками и перевернуть вверх дном. Укутав одеялом, оставить в таком положении на ночь.


На следующий день заготовленные на зиму банки с перцами, фаршированными помидорами и чесноком, можно отправлять на хранение.


Приятных заготовок!


Перец, фаршированный помидорами, на зиму, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (6)
Добавить комментарий
Валентина
Вы большая умничка. Аккуратная, старательная, дотошная. Не бросайте это дело. Пробивайтесь. И сами новому научитесь, и нас научите. Успеха вам и большой, заинтересованной аудитории.
Нравится
(0)
ответить
Светлана Автор рецепта
Валентина, спасибо большое за такой приятный комментарий!!!! 
Нравится
(0)
ответить
Валентина
Светлана Терлюкевич, Как раз сегодня я и буду готовить перцы по вашему рецепту. На моем огороде (Белгородчина), все ингредиенты. кроме душистого перца (шучу), растут. Все отлично выросло, несмотря на жару. А черри мы специально сажали для этой заготовки. Нас угостили в прошлом году, очень понравилось, а рецепта мы не знали. Теперь попробуем сделать такую вкуснятину сами. Вам новых рецептов, вкусных заготовок. Сейчас пойдут помидоры, перец, баклажаны, хозяйки будут ждать вкусных, простых в приготовлении рецептов. Ждем.
Нравится
(0)
ответить
Светлана Автор рецепта
Валентина, я очень люблю такие закаточные эксперименты...у меня вся семья с удовольствием дегустирует мои закатки)))), поэтому обязательно накатаем ещё много разного в этом году)))... 
Нравится
(0)
ответить
Шикарная заготовка!
Нравится
(0)
ответить
Светлана Автор рецепта
Алена Прика, спасибо большое!!))
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта