E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБлины
ПП блины из рисовой муки на молоке

ПП блины из рисовой муки на молоке

ПП блинчики из рисовой муки на молоке просто и достаточно быстро готовятся, получаются вкусными, тоненькими и эластичными. Тесту из рисовой муки обязательно нужно дать настояться перед выпечкой, тогда блины получатся тоненькими и не будут ломаться пополам при складывании. Подавать рисовые блины можно как со сладкими, так и с несладкими начинками, вкусно будет одинаково.

Ингредиенты

Молоко - 250-270 г

Мука рисовая - 160 г

Яйцо куриное - 2 шт.

Масло растительное - 2 ст.л.

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Соль розовая - щепоть

Кленовый сироп (мед) - 1 ч.л.

Сковорода диаметром 20 см
Получается 10-12 штук
  • 201 кКал
  • 30 мин.
  • 20 мин.
  • 50 мин.

Фото готового блюда

4.8

Оценить рецепт

Рейтинг 4.8 из 5
на основе 30 голосов


Процесс приготовления

Возьмите все необходимые продукты для приготовления ПП блинов из рисовой муки на молоке. Если кленового сиропа в доме нет, его можно заменить медом или сахарозаменителем.


В глубокую миску вбейте небольшие яйца, добавьте неполную чайную ложку разрыхлителя, щепоть морской или гималайской соли, ложку кленового сиропа или меда и взбейте все до однородного состояния.


Отмерьте нужное количество рисовой муки.


Влейте треть молока с низким процентом жирности, смешайте все до однородного состояния, влейте оставшееся молоко и замесите тесто. Обязательно отставьте в сторону минут на 15-20. За это время рисовая мука слегка набухнет и тесто станет более однородным.


Влейте любое не слишком ароматное растительное масло, я использовала из авокадо. Еще раз хорошенько перемешайте тесто и можно приступать к выпечке блинов.


Смажьте сковороду перед первым блином тем же растительным маслом, выливайте неполный половник теста и выпекайте блинчики классическим способом, по 20-30 секунд с обеих сторон на умеренном огне. Чем меньше теста будете вливать, тем тоньше получатся блинчики и быстрее будут выпекаться. Тесто нужно постоянно перемешивать, поскольку рисовая мука оседает на дно.


Готовые блинчики сложите стопочкой и дайте им время постоять, они станут мягче.


Мягкие, тоненькие ПП блины из рисовой муки на молоке готовы. Подавайте с сиропом, домашним вареньем или медом.


А если не любите сладкое, тогда в рисовый блинчик можно завернуть кусочек малосольной красной рыбы и ломтик авокадо, тоже очень вкусно. Приятного.


ПП блины из рисовой муки на молоке, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта