E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПеченье
Печенье из кукурузной каши

Печенье из кукурузной каши

Если у вас с утра или с вечера осталась кукурузная каша, то вы запросто можете испечь из нее сытное и ароматное кукурузное печенье. И никто не догадается, что в них присутствует уже готовая каша! Дети съедят такую выпечку с большим удовольствием, особенно в дуэте со стаканом теплого молока.

Печенье допустимо присыпать сахарной пудрой либо пропитать сиропом и присыпать кунжутом - не ограничивайте свою кулинарную фантазию.

Ингредиенты

Каша кукурузная - 200 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Мука пшеничная - 230 г

Масло растительное - 40 мл

Сахар - 3 ст.л.

Соль - 1 щепотка

Разрыхлитель - 0,5 ч.л.

Ванильный сахар - 0,25 ч.л.

  • 288 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.
  • Б: 5.47
  • Ж: 8.17
  • У: 48.72

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Ингредиенты для приготовления печенья из кукурузной каши - перед вами.


Кукурузную кашу выложите в глубокую емкость. Всыпьте туда же сахар и соль, по желанию - другие сладкие приправы. Вбейте куриное яйцо и тщательно перемешайте всю массу.


Влейте растительное масло без аромата или замените его растопленным сливочным маслом, качественным маргарином, но не спредом!


Всыпьте пшеничную муку по частям и разрыхлитель.


Замесите пластичное кукурузное тесто и оставьте его на 15 минут в покое. Накройте емкость пищевой пленкой или полотенцем.


Застелите противень пекарской бумагой, разогрейте духовку до 180 градусов. Разделите тесто на равные части и скатайте каждую из них в руках в колобок. По желанию колобки теста можно обмакнуть в сахар. Выложите их на равном расстоянии друг от друга на бумагу. Поместите противень в духовку на верхний ярус.


Выпекайте печенье из кукурузной каши до румяности 20 минут и следите за тем, чтобы низ выпечки не подгорел. В зависимости от величины колобков вам может потребоваться чуть меньше или чуть больше времени. Разломите одно печенье и проверьте его серединку. Если она пропеклась, значит и выпечка полностью готова!


Выложите пшенично-кукурузное печенье на тарелку и подайте к столу. Его поверхность получится в крапинку из-за частичек крупы. Особенно вкусно оно в теплом виде с различными напитками: чаем, молоком, капучино или какао!


Приятного вам!


Печенье из кукурузной каши, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (4)
Добавить комментарий
Ирина
У меня получилось очень вкусно! Ингредиенты как в рецепте, только вместо раст.масла использовала 50г сливочного. По текстуре получились скорее маффины с хрустящей корочкой, видимо сильно зависит от каши. Тесто было густое, но липкое, я его ложкой на противень выкладывала.
Прикрепленные фото:
Нравится
(3)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Ирина, замечательные!
Нравится
(0)
ответить
Светлана
Из представленных ингредиентов эластичное тесто не получается, сухая рассыпчатая смесь получается. Либо ошибка в весовке, либо в ингредиентах
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Светлана, это смотря какая каша. У меня была мягкая, не плотная.
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками

Чернослив с грецким орехом в сметане (десерт)

Блины на кислых сливках

Курица в молоке в мультиварке

Постный пирог с тыквой и яблоками

Печень по-мещански

Творожная запеканка ПП (без муки и манки)

Кето грибной суп

Говядина с соусом «Демиглас»

Омлет с брокколи и сыром на сковороде

Окрошка с авокадо на березовом соке

Скрэмбл с овощами
Мобильная версия сайта