E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Кесадилья ПП с курицей

Кесадилья ПП с курицей

Кесадилья настолько популярна, что ее давно уже готовят во всем мире, а не только в Мексике. Блюдо обросло множеством вариантов, с чем только ее сейчас не готовят и чего только не добавляют в начинку...

Мы сегодня будем готовить вкусную и сочную ПП кесадилью с курицей, для нее подходит кукурузная тортилья или лаваш. Идеальным сыром для нее будет моцарелла, она хорошо плавится и отлично подходит для ПП и диетического питания.

Если сковороды-гриль у вас нет, можно подсушить кесадильи на обычной, также можно разогреть их в духовке под верхним грилем около 10 минут.

Ингредиенты

Лаваш кукурузный круглый - 5 шт.

Куриное филе вареное - 250 г

Кукуруза консервированная - 100 г

Перец болгарский - 100 г

Помидор - 1 шт.

Моцарелла - 200 г

  • 155 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.
  • Б: 14.12
  • Ж: 7.61
  • У: 10.11

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления ПП кесадильи с курицей вам понадобятся все продукты на фото. Куриное филе заранее отварите в чуть подсоленной воде около 20 минут, остудите его. Овощи помойте, вытрите бумажными салфетками, слейте сок с кукурузы.


Помидор нарежьте тонкими кружочками, очистите болгарский перец от семян, нарежьте мякоть меленьким кубиком. Не поленитесь и разделите куриное филе на тонкие волокна, натрите на крупной терке моцареллу.


Тортилью из кукурузной муки я сегодня в продаже не нашла, зато лаваш есть всегда во многих магазинах. Выложите на ровную поверхность кукурузный лаваш, на одну половину положите немного курицы, посыпьте ее консервированной кукурузой и измельченным болгарским перцем.


Сверху положите два кружочка помидора для большей сочности.


И щедро присыпьте все тертой моцареллой, накройте начинку свободной половиной лаваша.


На слегка разогретую абсолютно сухую сковороду-гриль выложите заготовки, дайте им прогреться, чтобы моцарелла хорошенько расплавилась и покрыла собой всю начинку внутри. Полоски на кесадилье должны быть еле заметны.


Готовую ПП кесадилью с курицей подавайте сразу же после приготовления, пока лаваш хрустящий, а моцарелла горячая и тягучая.


Приятного!


Кесадилья ПП с курицей, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта