Из муки, дрожжей, молока, масла, яйца и соли замесите дрожжевое тесто по основному рецепту, поместите его в теплое место и дайте подойти. Готовое тесто раскатайте в лепешку толщиной 1 см, переложите в смазанную маслом форму и дайте постоять еще 20 минут. В это время приготовьте начинку. Репчатый лук нарежьте кольцами и обжарьте. Сыр натрите на крупной терке.
Из оливок удалите косточки. Зелень помойте и мелко нарежьте.
Помидоры ошпарьте, снимите кожицу, тонко нарежьте кружочками.
Равномерно уложите помидоры, сверху на них поместите обжаренный лук, посыпьте пиццу сыром и уложите оливки.
Подготовленную пиццу посолите, украсьте зеленью, полейте оливковым маслом и поставьте в разогретую духовку на 20—25 минут.
Написать комментарий
Спасибо)
Я пробовал и без яйца все замечательно и без майонеза, правда немного суховато, может стоило добавить побольше помидор или кетчупа?