Введите пожалуйста электронный адрес и пароль указанный Вами при регистрации на сайте, если у Вас его еще нет, Вы можете зарегистрироваться

E-mail:
Пароль:
Подписывайтесь на наши группы "Вконтакте", "Facebook" и
"Google Plus", получайте самые свежие рецепты с фото.
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Домашние заготовки
Выпечка
Напитки
Десерты
Главная страница Вторые блюда гарниры Клецки по-итальянски (из творога)

Рецепт: «Клецки по-итальянски (из творога)»

Ингредиенты

Мука;
Творог (сухой или обезжиренный): 0.5 килограмма;
Базилик: 2 столовые ложки;
Твердый сыр: 4 столовые ложки;
Мякоть лимона: с 1 штуки;
Оливковое масло: 1 столовая ложка;
Базилик: 1 горсть;
Сливочное масло: 1 столовая ложка;
Соль и черный молотый перец по вкусу;

Процесс приготовления

Сегодня мы с вами будем готовить простое, но очень вкусное блюдо "клецки из творога" по итальянскому рецепту.

1. Для начала протрем творог через сито 2-3 раза, чтобы получить однородную массу. Добавим 2 ложки тертого сыра, соль, перец, мякоть лимона и базилик и тщательно перемешаем все это.

2. При помощи 2-х ложек слепить наши будущие клецки и выложить их на доску присыпанную толстым слоем муки (примерно 5 мм). Присыпать клецки сверху таким же слоем муки и убрать в холодильник на 2 часа.

3. Далее готовить творожные клецки мы будем примерно также как пельмени. Подсоленную воду с ложкой оливкового масла доведем до кипения, аккуратно забросим туда наши творожные изделия и будем варить в течении 5-ти минут. Далее достаем их и подаем с тертым сыром, базиликом и сливочным маслом.

Приятного аппетита!
Рейтинг: 5
Анжела

Ваше имя

Сообщение


К этому кулинарному рецепту не добавлено ниодного комментария, Вы можете быть первым! У Вас есть возможность оставить комментарий в любом случае, даже если Вы не зарегистрированы на сайте.

Расскажи друзьям:


Дополнительные функции:

Печатная версия


Близкие темы: