Отварить рис до полу готовности, смешать с фаршем. Одну луковицу и чеснок почистить, мелко порезать, добавить в фарш. Посолить, поперчить, разбить яйцо. Все хорошо перемешать. Сформировать из полученного фарша круглые тефтели среднего размера (их можно либо сразу приготовить, либо заморозить, как котлеты).
Теперь перейдем к процессу приготовления наших Ежиков
Морковь и вторую луковицу почистить. Морковь натереть на терке, лук мелко нарезать. Обжарить овощи на сковороде с растительным маслом в течении 10 минут. Тефтели выложить в обжарку, накрыть крышкой и оставить на 10 минут (если они были заморожены, необходимо тушить их под крышкой около 20 минут).
А пока наши ежики тушатся, мы приготовим белый соус из сметаны. Для этого в 200-250 граммовом стакане или кружке разведем 4 столовые ложки сметаны с водой и тщательно перемешаем. Добавим немного соли и приправ по вкусу.
Затем зальем приготовленным соусом наши тефтели, причем следует поливать каждую по отдельности, накроем крышкой и потушим еще около 30-40 минут.
Написать комментарий