Тесто замесить и посолить. По консистенции тесто должно получиться как густая сметана. Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто и выровнять, формирую прямоугольную форму.
Приготовление соуста
В чашку влить кетчуп. Выдавить чеснок. Добавить сушеные травы,а также хмели-сунели. Посолить и поперчить свежемолотым черным перцем. Хорошенько размешать соус.
Тесто смазать соусом для пиццы.
На соус выкладывать слоями:
- тонкие полукольца лука,
- помидоры-черри половинками,
- сырокопченую колбаску кружочками,
- порезанные грибы,
- маслины,порезанные пополам,
- маринованный болгарский перец соломкой.
Посолить и поперчить свежемолотым черным перцем.
Пиццу поставить в разогретую до 180 град.духовку минут на 8-12. Включить турбо (поддув),чтобы пицца равномерно со всех сторон обдувалась горячим воздухом. За это время корж должен чуть-чуть прижариться, т.е. должен быть полуготовым.
Достать противень с пиццей из духовки. Посыпать пиццу натертым сыром Гауда. И снова вернуть противень в духовку на несколько минут.
Чтобы достичь эффекта тянущегося сыра,сыр должен только расплавиться,но не поджариться. Готовую пиццу достать из духовки,переложить на деревянную поверхность и ножом-колёсиком разрезать на части.
Написать комментарий