Самая главная особенность любого салата с макаронами - это то, что он не должен быть сухим, поэтому не жалейте заправки. для приготовления всего блюда нам понадобятся следующие ингредиенты.
Макарон (бантики) есть в любом магазине: 0.5 кг.
Замороженной фасоли (зеленой): 0.5 кг.
Чеснок: 2 зубчика
Петрушка: 1 пучек
Оливки консервированные: 100 грамм
Помидоры: 200 грамм.
Кукуруза из банки: 100 грамм.
Твердый сыр: 150 грамм.
красный базилик: 1 пучек.
Масло оливковоео: на усмотрение
Сок лимоза: 1 лимон
морская соль
свежемолотый черный перец
0 кКал
Фото готового блюда
5
Оценить рецепт
Рейтинг 5 из 5 на основе 1 голосов
Процесс приготовления
Отварить фасоль в соответствии с инструкцией на упаковке до готовности. Отварить макароны с целиковыми зубчиками чеснока, в кипящую воду добавить немного оливкового масла.
Очистить оливки от косточек и нарезать помидорки пополам.
Сыр нарезать мелкими кубиками
Смешать в одной посуде макароны, кукурузу, фасоль, помидоры, сыр, оливки и мелконарубленную петрушку, а затем заправить мелконарезанным красным базиликом смешанным с чесноком, солью, перцем, соком лимона и оливковым маслом.
К салат из макарон-бантиков подается в горячем или холодном виде.
Приятного аппетита.
Фотоотзывы по рецепту
Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.
Загрузить
Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!
Написать комментарий
Отправить
Отправить друзьям
Понравилась подборка? Поделитесь с другом. Выбирайте мессенджер или социальную сеть.
Написать комментарий