Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыТорты
Торт «Муравейник» из кукурузных палочек

Торт «Муравейник» из кукурузных палочек

Этот вариант "Муравейника" - скорее, не торт, а десерт для сладкоежек, который я советую готовить порционным, поскольку в таком виде его проще и удобнее есть. Спустя какое-то время после приготовления десерта палочки пропитаются кремом и слегка размокнут, это придаст им особый вкус и слегка вязкую консистенцию. Сладкоежки оценят такой десерт точно.

Ингредиенты

Сгущенное молоко вареное - 250 г

Масло сливочное - 100 г

Кукурузные палочки - 100 г

Мак - 2 ст.л.

Шоколад черный - 10 г

  • 426 кКал
  • 0 ч. 20 мин.
  • 0 ч. 20 мин.
  • Б: 6.88
  • Ж: 25.5
  • У: 44.28

Фото готового блюда

4.9

Оценить рецепт

Рейтинг 4.9 из 5
на основе 10 голосов
20 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления торта "Муравейник" из кукурузных палочек с вареной сгущенкой вам понадобятся все продукты, представленные на фото.


Мягкое сливочное масло взбейте венчиком пару минут до воздушного состояния.


Добавьте вареную сгущенку, продолжайте взбивать.


Крем должен стать воздушным, он уже получится невероятно вкусным.


Переложите кукурузные палочки в крем, силиконовой лопаткой перемешайте так, чтобы каждая палочка была полностью покрыта кремом.


На плоскую тарелку выложите массу из кукурузных палочек с кремом, придавая ей форму муравейника, щедро присыпьте маком и тертым черным шоколадом. Отправьте десерт в холодильник на пару часов или лучше на ночь, чтобы крем хорошо застыл. На следующий день крем становится густым, очень вкусным и торт тогда проще порезать.


На стол торт «Муравейник» из кукурузных палочек можно подавать сразу же после приготовления. Очень вкусный и невероятно сладкий десерт к домашнему чаепитию готов!


Приятного!


Торт «Муравейник» из кукурузных палочек, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Паккери с фаршем

Яйца в кисло-сладком соусе (жареные)

Пирожное «Наполеон» без выпечки

Овсяная каша из цельного зерна в мультиварке

Лепешка роти с авокадо

Сухарница из хлеба и яиц в духовке

Курица в духовке с овощами и сыром

Картошка с бататом в духовке

Крем для тирамису без яиц

Блины с помидорами

Цветная капуста по-флотски

Творог из йогурта в домашних условиях

Манка с луком и яйцом

Свиные ребрышки с фасолью
Мобильная версия сайта