Хочу Вам рассказать простой и вкусный способ приготовления грибного салата из грибов (лисичек). Самое сложное - это достать для него сами лисички, остальное, я уверена, найдется в каждом доме.
Грибы (лисички): 0.5 кг.
листья салата
Луковица: 1 шт.
Чеснок: 2 зубчика
Оливковое масло: 5-6 столовых ложек
Твердый сыр: 100 грамм
Соки лимона: от половины
Соль морская и черный молотый перец по вкусу
0 кКал
Фото готового блюда
5
Оценить рецепт
Рейтинг 5 из 5 на основе 1 голосов
Процесс приготовления
Мелко нарезать чеснок и лук, слегка поджарить их на сковороде в оливковом масле. В эту смесь добавить лисички и жарить с открытой крышкой.
Выложить листья салата, поверх ни приготовленную смесь из лисичек, чеснока и лука перемешанную с солью, молотым перцем и и соком лимона. Сверху засыпать тертым твердым сыром.
К столу салат из лисичек подавать теплым.
Фотоотзывы по рецепту
Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.
Загрузить
Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!
Написать комментарий
Отправить
Яна
Очень оригинальный салат
0
ответить
IamCook
Спасибо за отзыв, Яна. На нашем сайте есть возможность добавления собственных кулинарных рецептов, как с фото, так и без. Все свои рецепты мы стараемся оформлять.
0
ответить
Яна
Хотелось бы чтоб и простые салаты были с фото, так намного интересней, спасибо заранее если так сделаете ))))))
0
ответить
Отправить друзьям
Понравилась подборка? Поделитесь с другом. Выбирайте мессенджер или социальную сеть.
Написать комментарий