E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБулочки
Рогалики с шоколадной пастой (дрожжевые)

Рогалики с шоколадной пастой (дрожжевые)

Сдобную и сладкую выпечку любят практически все - взрослые и дети. Это вкусный завершающий аккорд любого приема пищи, приятное времяпровождение за чашечкой ароматного кофе, это положительные эмоции, умиротворение души и радость для себя любимой.

Испеките мягкие дрожжевые рогалики с шоколадной пастой и порадуйте себя и своих близких. Не советую слишком увлекаться сдобной выпечкой, все хорошо в меру))).

Ингредиенты

Тесто:

Молоко - 200 мл

Сахар - 100 г

Масло сливочное - 35-40 г

Яйцо - 1 шт. + белок

Сметана (сливки) - 1 ст.л.

Ванилин - 0,5 г

Дрожжи сухие - 7 г

Соль - 0,5 ч.л.

Мука - 480-500 г (у меня ушло 460 г)

Дополнительно:

Растительное масло - для смазывания теста и рук

Шоколадная паста "Нутелла" - 200 г (по вкусу)

Желток - для смазки рогаликов

У меня получилось 36 штук
  • 327 кКал
  • 3 ч. 10 мин.
  • 3 ч. 10 мин.
  • Б: 7.05
  • Ж: 11.05
  • У: 50.22

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 10 голосов


Процесс приготовления

Для сдобных рогаликов с шоколадной пастой возьмите всё необходимое по списку ингредиентов.


Не забудьте, что продукты должны быть комнатной температуры, а молоко нужно немного подогреть.


Шоколадную пасту подержите в холодильнике пару часов или в морозилке полчаса, чтобы при формовке она не текла.


Дрожжи я использую сухие быстродействующие, которые смешиваются с мукой. Обязательно обращайте внимание на упаковку дрожжей, с чем они должны смешиваться.


В теплом молоке растворите весь сахар и соль, добавьте целое яйцо и белок, перемешайте. Желток оставьте для смазывания изделий.


Влейте растопленное сливочное масло и добавьте сметану или густые сливки. Снова все перемешайте венчиком.


Всыпьте стакан муки, к нему добавьте дрожжи и ванилин. Соедините сухие дрожжи с мукой и вмешайте в жидкость. Затем подсыпайте остальную муку частями, пока не получится очень мягкое тесто.


Вымесите тесто на подпыленной мукой поверхности. Возможно, вам понадобится чуть больше муки. Тесто должно получиться жидковатым: если комочек держать на ладони, то тесто просачивается сквозь пальцы. Забивать мукой его не стоит, иначе пышная выпечка не получится. Для упрощения замеса можно смазывать руки растительным маслом. Выложите тесто в смазанную маслом миску, накройте пленкой и полотенцем, поставьте в теплое место для подъема.


Тесто хорошо подошло и даже прилипло к пленке. Для работы насыпьте на стол пару ложек муки, припыляйте слегка мукой поверхность стола. Вывалите тесто на стол.


Постарайтесь разделить тесто на три равные части. В работу берите одну часть, остальные накройте пленкой, чтобы не заветривались.


Раскатайте шарик теста в круг и разрежьте на 12 сегментов: сначала на 4 части, затем каждую четвертую часть - еще на три.


Выложите шоколадную пасту. Не кладите слишком много пасты, меньше половинки чайной ложки будет достаточно. У меня паста растаяла и работать с ней было непросто. Поэтому лучше всего пользоваться шоколадной пастой из холодильника.


Сформируйте рогалики, защипывая краешки, чтобы шоколадная паста не вытекла. Подобным образом используйте всё тесто.


Выложите рогалики на противень, смазанный маслом или выстланный пергаментом. Накройте их сверху пленкой и дайте подойти в теплом месте. У меня стояли целый час и хорошо поднялись, все щели между ними закрылись. Смажьте рогалики взболтанным с водой желтком, дайте 5 минут подсохнуть и поставьте выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут, пока поверхность не станет золотистой. Ориентируйтесь на свою духовку, они все пекут по-разному.


Готовые рогалики прямо из печки я смазала сладкой водой (1 ст.л. сахара, 2-3 ст.л. кипятка растворить), но это не обязательно, просто мне так захотелось, это вкусно.


Дрожжевые рогалики с шоколадной пастой получились невесомыми, воздушными и очень вкусными.


Приятного чаепития!


Рогалики с шоколадной пастой (дрожжевые), рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши

Салат «Флоренция»

Салат с кальмарами и фасолью

Кулич на закваске

Творожная бенто пасха

Армянский пирог с сыром

Салат с кальмарами и грецкими орехами

Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом
Мобильная версия сайта