E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВторые блюда
Жареный булгур с куриной печенью

Жареный булгур с куриной печенью

Не поверите, но сочетание булгура с куриной печенью оказалось настолько удачным и вкусным, что это блюдо теперь стало моим любимым. Готовится все очень просто и действительно быстро. Сейчас в магазинах продается видов десять булгура с различными добавками, которые нам очень полюбились, а с овощами - вообще, самое удачное сочетание, мне кажется. При желании можно добавить немного приправ, например, зиру и острый перчик, таким образом придать блюду ближневосточный вкус.

Ингредиенты

Булгур - 150 г

Печень куриная - 300 г

Лук репчатый - 1 шт.

Масло постное - 2 ст.л.

Соль - по вкусу

Перец ч.м. - по вкусу

  • 208 кКал
  • 25 мин.
  • 25 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 15 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте все необходимые продукты. Лук почистите и помойте, обрежьте на печенке все лишнее - жир и пленки. Булгур у меня - с овощами.


Булгур по правилам приготовления не промывается, поэтому часто и продается со всякими добавками - с овощами, вермишелькой и т.д. Всыпьте булгур в сотейник, залейте его водой чуть выше крупы, посолите. Отварите минут 15 до полной готовности, вода должна полностью выкипеть.


Пока крупа варится, разогрейте в сковороде постное рафинированное масло, выложите в него нарезанный мелким кубиком репчатый лук, обжарьте минуты 3-4.


Положите к луку куриную печень, обжарьте минуты по 3-4 с обеих сторон, до румяной корочки, на тихом огне. Внутри печень должна остаться чуть розовой.


Переложите в сковороду готовый булгур, обжарьте все вместе пару-тройку минут, посолите и поперчите по вкусу.


Жареный булгур с куриной печенью разложите по порциям и подавайте сразу же после приготовления.


Приятного.


Жареный булгур с куриной печенью, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Комментарии и отзывы (13)
Добавить комментарий
Александр
У меня булгур был без добавок, поэтому вместе с луком протушил морковь и сладкий перец. Результат превысил ожидания. Огромное спасибо за классный рецепт!
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Александр, очень рада! Ближе к лету можно разные овощи добавлять, с ними вкуснее, конечно же. Спасибо отзыв!
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Татьяна,здравствуйте. Давненько я не заходил к Вам в гости. Надеюсь я не тот гость который хуже...дальше воможны разные варианты. Кто автор рецепта читая ингредиенты я сразу не понял. Привык,что у Вас масштабы более солидные. То,что я кулинарный извращенец это давно и всем включая меня самого давно понятно. Не буду писать,что и во сколько я умножил,прибавил и т.д. Вообще то булгур не моя тема и готовил я его в разных вариантах только для жены. Теперь решил и сам приобщиться. Булгур купил с овощами как в рецепте,но дальше меня повело в сторону. В булгур я добавил сливочного масла и достаточно много. Хорошо,что жена не видела. Печень для жены пожарил как в рецепте,а для себя не удержался и потушил в сметане. Теперь у нас дома общий булгур,а пень у каждого своя. Я в очередной раз понял,что правильная и полезная пища не для меня любителя не очень полезной еды. Татьяна,спасибо за рецепт. Удачи. Любитель всего самого не очень правильного и совсем не правильного питания Дима.
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
дима+++, фото отчет шикарный, булгур за счет масла получился кремовый, очень вкусно выглядит! Я рада, что рецепт понравился, и кстати, эту крупу нужно кушать хоть изредка, она хорошо чистит организм, особенно систему пищеварения. Спасибо, что заглядываете и готовите по моим рецептам
Нравится
(1)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Я всегда с удовольствием готовлю по Вашим рецептам. Я никогда не оставляю смайликов кроме своего,но сейчас исключение. Свою систему я прочищу,но самое главное это МАСЛИЦА НЕ ЖАЛЕТЬ !!!!!  Дима.
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
дима+++, берегите себя! со сливочным маслицем уже нужно быть аккуратнее в нашем возрасте, чистые сосуды без холестерина - наше все
Нравится
(1)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Татьяна,я на днях вспомнил фразу сказанную мной очень любимой актрисы Фаины Раневской-Что толку делать пластицескую операцию?! Фасад поправишь,а канализация всё равно старая! Это я к тому,что при моём образе жизни мне не стать долгожителем. Пусть холестерины живут в моей старой канализации,а дальше сколько суждено прожить то и проживу. Ограничивать себя в еде ради мифического здоровья я точно не буду. Татьяна,почему Вы меня в ВК не берёте в друзья??? Моё фото с лошадью и что бы не перепутали кто из нас где то я в седле,а мой любимец конь Рыжий в низу. Правда в ВК я редко бываю,а в Инстаграме прижился. Удачи и здоровья Вам. Это совершенно без иронии. Дима.
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
дима+++, Фаня много перлов выдала в свое время, у меня тоже есть много любимых ее фраз до сих пор. 
С ВК пока проблема, не могу его восстановить и попасть на свою страницу . А в инсте с удовольствием, кидайте профиль в  личку))))) 
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Татьяна,я уж подумал куда Вы пропали. Татьяна в соцсетях я полный ноль. Профиль это где я с @,а дальше на английском дима или типа того??? Я просто никогда не закрываю сайт. У меня был случай,что я вышел,а как войти обратно не знаю. Пришлось по новому авторизоваться и то это делал не я,а жена. У неё нервы покрепче моих. Я в инсте подписался на наш сайт и Антон меня сразу увидел. В инсте я сам могу Вас найти? У меня профиль открыт для всех. Пока не забыл в ВК мне понравились хоть их и не много ваши фото. Дима.
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
дима+++, поиск Вас в соцсетях у меня не увенчался успехом((
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Татьяна,здравствуйте. Я в личку скину всё,что о себе нашёл в инсте. Мой вечерок это от 23 часов и далее. Дима.
Нравится
(1)
ответить
Не пробовала еще булгур, никак до него руки или ноги не дойдут
Нравится
(0)
ответить
Оч понра - с печенью! Тока деточка моя не станет есть(((( Твой деточка ел?
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Матильда, мой булгур не переносит, а печень с удовольствием повылавливал)))
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Кофе в турке с халвой

Куличи на белках

Мясо «веревочкой» по-китайски

Начинка для блинов из фарша говядины

Макароны с вареной курицей

Вареные котлеты из фарша

Омлет с пекинской капустой

Рыбное мороженое

Стручковая фасоль с яйцом и сыром на сковороде

Салат со скумбрией и рисом

Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши
Мобильная версия сайта