E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Сыр Бри в духовке

Сыр Бри в духовке

Безумно вкусная закуска, которую вы можете приготовить за считанные минуты! У меня всегда в наличии в холодильнике есть пару порционных кусочков сыра «Бри» или «Камамбер», благо их сейчас можно приобрести в любом сырном отделе супермаркета или магазина. Чтобы запеченному сыру не было самому «скучно», обязательно запеките его с ломтиками хлеба - с ними вы потом его и съедите. Не забудьте также подать различные сезонные фрукты, вяленое, сырокопченое мясо или мясные изделия. Всё это вместе создаст настолько вкусный кулинарный букет, что вы обязательно захотите повторить его для своих любимых и родных.

Помните о том, что «Бри» немного мягче, чем тот же «Камамбер», поэтому ему нужно чуть меньше времени, чтобы приготовиться. Для этого заранее разогревайте духовку перед закладкой формы с сыром в нее.

Ингредиенты

Сыр «Бри» - 120 г

Хлеб - 2-3 ломтика

Масло растительное - 1 ч.л.

Соль - 2 щепотки

перец черный молотый - 1 щепотка

Персик - 2 шт. (для подачи)

Дыня - 2-3 ломтика (для подачи)

Хамон - 1-2 ломтика (для подачи)

  • 294 кКал
  • 10 мин.
  • 10 мин.
  • Б: 16.71
  • Ж: 18.91
  • У: 13.94

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Возьмите необходимые ингредиенты для запекания сыра Бри в духовке. Снимите упаковку и фольгу с сыра.


Разрежьте хлебные ломтики на несколько частей, по желанию можно нарезать их брусочками, как сухарики. Выложите хлеб в форму, а на него - сыр. Сыр не нарезайте и не разрезайте, иначе он весь вытечет на хлеб.


Посолите и поперчите содержимое емкости, сбрызните растительным маслом без аромата. Разогрейте духовку до 180 градусов.


Поместите форму с сыром и хлебом в духовку на средний уровень примерно на 10-15 минут, но не более. Как только вы увидите, что сыр начинает терять свою форму, то сразу же извлеките форму из духовки и дайте ее содержимому слегка остыть. Хлебные ломтики при остывании станут хрустящими, более плотными, а сыр останется внутри тянущимся.


Нарежьте ломтики дыни порционными кусочками, персики промойте в воде и удалите косточки. Разложите на тарелке хлебные ломтики, на них - ломтики хамона или копченого мяса, рядом - персики и дыню. Выложите теплый сыр и подайте к столу, украсив свежей зеленью. Я бы сказала, что соус вам практически не понадобится, ведь сыр тянется, как соус. Но вы можете дополнить блюдо чесночным соусом или любым другим на светлой основе: сметанной, майонезной, йогуртовой и т.д.


Запеченный в духовке сыр бри готов к подаче.


Приятного вам!


Сыр Бри в духовке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (4)
Добавить комментарий
о, да ! Тоже любим сочетание сыр, дыня, хамон, а вот с персиками идея! надо срочно попробовать. А то я  их все  либо с мороженым , либо  с рыбой)))
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Ирина Белая, персики с рыбой! Тут ты меня удивила Буду пробовать!!!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика, попробуй!  Ты ж гурмэ,  должна заценить. Причем персики потверже можно пустить, не самые спелые. Тогда вкус не слишком сладкий, а с легкой кислинкой и в кашу не развалятся. С лососем отлично заходит, вместо соуса.
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Ирина Белая, обалдеть! Вот ты, кулинарный гений!!!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Кофе в турке с халвой

Куличи на белках

Мясо «веревочкой» по-китайски

Начинка для блинов из фарша говядины

Макароны с вареной курицей

Вареные котлеты из фарша

Омлет с пекинской капустой

Рыбное мороженое

Стручковая фасоль с яйцом и сыром на сковороде

Салат со скумбрией и рисом

Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши
Мобильная версия сайта