E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРыбные супы
Суп из сома

Суп из сома

Побалуйте своих родных на обед супом из сома, который получается и вкусным, и наваристым. Сом - жирная рыба, в которой практически нет костей, поэтому ее с аппетитом съедят и дети. Рекомендую сначала ошпарить кусочки тушки, чтобы пропарить кожицу и «запечатать» рыбный сок.

Овощи можно выбирать по своему вкусу: болгарский перец, капуста, помидоры и т.д. Не меняйте только классические овощи: лук и морковь. Чтобы подчеркнуть вкус блюда, обязательно добавляйте свежую зелень. Если любите пикантные вкусы, то спрессуйте в самом конце в бульон зубчик чеснока. Особенно вкусен суп со стручком острого перца или аджикой.

Ингредиенты

Сом - 500 г

Картофель - 2 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Морковь - 0,5 шт.

Перец болгарский - 1 шт. (по желанию)

Рис - 80 г

Вода горячая - 1 л

Соль - 0,25 ч.л.

Масло растительное - 40 мл

Петрушка - 5 г

Лавровый лист - 2 шт.

  • 69 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.
  • Б: 4.46
  • Ж: 3.26
  • У: 5.46

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления рыбного супа из сома - перед вами! Рыбу промойте, удалите голову, внутренности и еще раз промойте внутри. Из готовы можно сварить вкуснейшую уху. Овощи очистите и промойте.


Разрежьте тушку на части и выложите в кастрюлю. Вскипятите воду или в чайнике, или в ковше.


Влейте кипяток в кастрюлю, чтобы она пропарила кожицу. Перемешайте и слейте кипяток. Так как сом - рыба без чешуи, то лучше всего обеззаразить тушку таким образом.


Далее нарежьте картофель средними кубиками и добавьте вместе с промытым рисом в кастрюлю. Влейте горячую воду и отварите в течение 15-20 минут с момента закипания жидкости.


Нарежьте лук и болгарский перец мелкими кубиками, а морковь натрите на терке с крупными ячейками. Прогрейте на сковороде растительное масло и обжарьте в нем овощи примерно 5-8 минут до румяности.


Выложите зажарку в кастрюлю с рыбой. Промойте свежую зелень и измельчите. Добавьте в емкость, всыпьте соль и перемешайте. Проварите еще 2-5 минут.


Попробуйте суп на вкус, подкорректируйте при необходимости. Можно добавить пару лавровых листьев, приправу для рыбы и т.д.


Разлейте горячий суп из сома в глубокие тарелки и подайте к столу с хлебом, лавашом и т.д.


Приятного вам!


Суп из сома, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кофе в турке с халвой

Куличи на белках

Мясо «веревочкой» по-китайски

Начинка для блинов из фарша говядины

Макароны с вареной курицей

Вареные котлеты из фарша

Омлет с пекинской капустой

Рыбное мороженое

Стручковая фасоль с яйцом и сыром на сковороде

Салат со скумбрией и рисом

Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши
Мобильная версия сайта