E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПеченье
Овсяное печенье на рассоле от

Овсяное печенье на рассоле от огурцов

Овсяное печенье по этому рецепту получается как классическое, магазинное - можно не отличить. Если ваши родные, а особенно дети, без ума от овсяной выпечки, настоятельно рекомендую вам ее приготовить. На это уходит не так много времени, а результат вас точно порадует.

Рассол практически не ощущается, но придает печенью легкую соленую нотку. Она идеально сочетается со сладостью и ароматом ванили. Чтобы печенье не получилось суховатым, обязательно дайте массе настояться не менее 20-30 минут. Измельченные овсяные хлопья впитают в себя масло и взбитое яйцо, станут набухшими.

Смазывать выпечку при запекании не нужно, равно как и смазывать пергаментную бумагу - в составе теста присутствует растительное масло. Вы можете заменить его сливочным топленым и тогда выпечка станет более нежной на вкус.

Ингредиенты

Хлопья овсяные быстрого приготовления - 150 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Сахар - 3 ст.л.

Рассол - 3 ст.л.

Масло растительное - 2 ст.л.

Мука пшеничная - 2-3 ст.л.

Ванильный сахар - 0,25 ч.л.

Разрыхлитель - 0,5 ч.л.

  • 337 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 7.64
  • Ж: 9.7
  • У: 56.86

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления овсяного печенья на рассоле от огурцов - перед вами!


Первым делом всыпьте овсяные хлопья быстрого приготовления в измельчитель и пробейте не до муки, а до мелкой крошки.


Пересыпьте крошку в глубокую миску или салатник и вбейте туда куриное яйцо, влейте рассол, растительное масло. Всыпьте сахар и ванильный сахар. Тщательно вымешайте массу и оставьте на 20-30 минут в покое при комнатной температуре. После чего всыпьте пшеничную муку высшего сорта и разрыхлитель. Вмешайте их в массу. Если масса получится не слишком вязкой, то добавьте еще 1 ст.л. муки.


После чего застелите противень пергаментной бумагой, обмакните руки в воду и сформируйте из теста небольшие колобочки. Приплюсните их и выложите на бумагу на расстоянии минимум 2 см. Это условие обязательное, так как печенья увеличатся в размерах примерно вдвое.


Включите духовку на 200 градусов и испеките овсяное печенье на рассоле от огурцов примерно 15-20 минут до румяности. Время выпекания зависит от мощности вашей духовки - сильно не подпекайте, они должны слегка зарумяниться сверху. Извлеките выпечку и дайте ей остыть - она станет хрустящей и более плотной.


Остывшие овсяные печенья выложите на тарелку и подайте к столу с теплым молоком, горячим чаем, ароматным кофе. Особенно актуально такое лакомство для школьников - печенье запросто можно взять с собой в школу!


Приятного вам!


Овсяное печенье на рассоле от огурцов, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Ух, какое солнечное!
Нравится
(1)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Мария, пасибыыы
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом

Быстрый хлеб в хлебопечке

Чизкейк на палочке «Эскимо»

Вишневый мусс

Пирожки с вишней и клубникой (из дрожжевого теста)

Курица с зеленой чечевицей

Начинка для блинов из фарша и риса

Карп с картошкой в духовке кусочками

Кудрявый пирог с вареньем

Мини-булочки

Бланманже с ягодами
Мобильная версия сайта