E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДомашний хлеб
ПП хлеб из льняной муки (на яй

ПП хлеб из льняной муки (на яйцах)

Многие не представляют свой завтрак без кусочка вкусного хлеба с маслом, но в силу определенных обстоятельств стараются ограничить употребление хлеба, так как считают хлеб продуктом с высоким содержанием углеводов.

На самом же деле хлеб может быть очень полезным, и с отличным соотношением БЖУ. Сегодня хочу поделиться с вами еще одним рецептом полезного безуглеводного хлеба из льняной муки.

Рецепт этого хлеба отлично подходит для КЕТО меню и ПП.

Ингредиенты

Мука льняная - 70 г

Яйца куриные - 4 шт.

Соль - 1 щепотка

Разрыхлитель - 3 г

Оливковое масло - 3 ст. л.

Семена кунжута - 1 ст. л.

Форма Л 11
Вес готового хлеба - 276 г
  • 268 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.
  • Б: 16.62
  • Ж: 20.6
  • У: 3.17

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Перед вами весь набор ингредиентов для выпечки ПП хлеба из льняной муки. Рецептов ПП хлеба большое разнообразие. Я пеку льняной хлеб на яйцах.


Первым делом включаем духовку и хорошо ее разогреваем при температуре 200 градусов.


В чашу для замеса разбить 4 яйца.


Яйца взбить венчиком или миксером до образования пышной пены.


Добавить 3 ст. л. оливкового масла. Выбирайте качественное оливковое масло. В идеале подойдет масло 1 отжима, без запаха.


Ввести муку, разрыхлитель и щепотку соли. Льняную муку, как и семена льна, можно купить в любом продуктовом магазине. Я предпочитаю печь хлеб из готовой покупной муки, нежели перемалывать семена льна самостоятельно. Так как в готовой муке отсутствует льняное масло, в отличие от размолотых в домашних условиях семян льна.


Перемешать все ингредиенты до увлажнения муки. Долго тесто вымешивать не стоит и удобнее всего перемешивать ингредиенты лопаткой. Тесто получится вязким, липким. Больше муки не добавляем.


Подготовить форму для выпечки. Я выпекала в форме Л 11. Форма у меня проверенная, поэтому я ничем ее не смазывала. Если вы не совсем уверены в своей форме, то рекомендую смазать ее кусочком сливочного масла или застелить пергаментом.


Выложить тесто в форму. Разровнять верхушку лопаткой. Присыпать семенами кунжута.


Выпекать в заранее разогретой духовке при 200 градусах 30-35 минут, до сухой шпажки. Время выпечки будет зависеть от работы вашей духовки и объема. Готовый хлеб аккуратно извлечь из формы и остудить на решетке.


На первый взгляд, вкус хлеба может показаться необычным, я бы сказала специфическим. Этот хлеб идеально подходит для Кето протокола.


ПП хлеб из льняной муки готов.



ПП хлеб из льняной муки (на яйцах), рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши

Салат «Флоренция»

Салат с кальмарами и фасолью

Кулич на закваске

Творожная бенто пасха

Армянский пирог с сыром

Салат с кальмарами и грецкими орехами

Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом
Мобильная версия сайта