E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Хе из сома

Хе из сома

Хе из сома - сочное пряное блюдо, которое можно подать даже на праздничный стол! Рыба практически не содержит костей, ее мякоть жирная и вкусная, поэтому отлично подойдет для приготовления такой холодной закуски.

Срок выдержки мякоти в уксусе - не менее 2 часов! Я рекомендую протомить хе в холодильнике минимум сутки, а лучше - двое суток. От этого вкус блюда только выиграет. По желанию вместе с классическими специями вы можете добавить и другие: приправы для моркови по-корейски, овощные. Если любите более сладковатые вкусы, то всыпьте немного сахарного песка.

Главное, не пережарьте морковь, чтобы она не стала слишком мягкой.

Ингредиенты

Сом - 500 г

Морковь - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Уксус 6% - 40 мл

Масло растительное - 40 мл

Чеснок - 1-2 зубчика

Соль - 0,25 ч.л.

Перец черный молотый - 2 щепотки

Кориандр молотый - 0,5 ч.л.

  • 135 кКал
  • 2 ч.
  • 2 ч.
  • Б: 11.16
  • Ж: 9.05
  • У: 2.09

Фото готового блюда

4.89

Оценить рецепт

Рейтинг 4.89 из 5
на основе 9 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления хе из сома в домашних условиях - перед вами!


У меня в наличии были кусочки сома с середины тушки. Если у вас целая рыба, то срежьте голову и удалите внутренности. Тщательно промойте тушку внутри и снаружи и нарежьте порционными кусками. Затем с каждого куска срежьте хребет с костями, плавники снизу.


Тщательно промойте мякоть, подсушите бумажными салфетками и нарежьте брусочками. Выложите в миску или салатник с высокими бортиками. Влейте уксус и тщательно перемешайте, чтобы каждый кусочек оказался в маринаде. Оставьте сома на 2 часа при комнатной температуре. Время от времени перемешивайте содержимое емкости.


Спустя указанное время отожмите кусочки рыбы от уксуса. Очистите морковь и лук от кожуры и промойте. Нарежьте лук полукольцами, а морковь натрите на терке для моркови по-корейски. Прогрейте на сковороде растительное масло. Выложите туда овощи и спрессуйте очищенный зубчик чеснока. Всыпьте соль, молотый черный перец и молотый кориандр. Тщательно всё перемешайте. По желанию вместо всех этих специй вы можете воспользоваться приправой для моркови по-корейски.


Прожарьте все 1 минуту и выключите нагрев. Всё тщательно перемешайте.


Выложите зажарку на рыбу и снова перемешайте. В таком виде поместите хе из сома по-корейски в холодильник и дайте закуске пропитаться сутки. Впрочем, ее можно подавать к столу и через 4-6 часов, если вы не против.


Не забудьте украсить хе из сома свежей зеленью. Можно даже присыпать его мелко нарезанным зеленым луком или чесноком.


Приятного вам!


Хе из сома, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кофе в турке с халвой

Куличи на белках

Мясо «веревочкой» по-китайски

Начинка для блинов из фарша говядины

Макароны с вареной курицей

Вареные котлеты из фарша

Омлет с пекинской капустой

Рыбное мороженое

Стручковая фасоль с яйцом и сыром на сковороде

Салат со скумбрией и рисом

Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши
Мобильная версия сайта