E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыФаршированный перец
Перец, фаршированный картофель

Перец, фаршированный картофельным пюре

Интересное овощное блюдо из болгарского перца и картофеля: сытное, легкое и пестрое! Подходит для поста!

Ингредиенты

Перец болгарский - 2-3 шт.

Картофель - 450 г

Горошек замороженный - 55 г

Лук репчатый - 60 г

Масло растительное - 1 ст.л.

Карри - 0,25 ч.л.

Перец черный молотый - на кончике ножа

Соль - 1 ч.л.

  • 64 кКал
  • 50 мин.
  • 5 мин.
  • 55 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Для того чтобы приготовить перец, фаршированный картофельным пюре, нужны крупные перцы с мясистой мякотью. А их форма должна быть такой, чтобы удобно было наполнять их начинкой. Будет идеально, если перцы будут разноцветными: блюдо станет еще ярче и интереснее!


Готовые горячие перцы можно посыпать тертым сыром и еще немного подрумянить под грилем - такой прием особенно будет актуален, если готовить перцы на праздничный стол - блюдо будет симпатичнее.


Безусловно, вы можете добавлять в начинку свои ингредиенты, которые посчитаете нужным добавить.


Картофель промойте, очистите, нарежьте ломтиками. Поместите его в кастрюлю и полностью залейте кипящей водой, добавьте соль и после закипания варите на слабом огне 15-20 минут, чтобы картофель полностью сварился.


Перцы промойте, разрежьте вместе с «ножками» вдоль на половинки. Часть мякоти тонкими полосками срежьте по краям - она понадобится для начинки. Удалите внутреннюю часть с семенами и перегородками.


На сковородке разогрейте растительное масло, выложите очищенный и нарезанный мелкими кубиками лук. Слегка поджарьте лук, добавьте горошек и срезанную мякоть перцев, измельченную также в мелкие кубики. Все вместе обжаривайте до размягчения овощей.


С картофеля в отдельную емкость слейте почти весь отвар. Потолките картофель в пюре, подливая отвар небольшими порциями. Должно получиться чуть более жидкое пюре, чем требуется, в расчете на дальнейшее запекание.


Добавьте пряности и поджаренные овощи.


Перемешайте начинку. Возможно, потребуется добавить еще соль. Готовой начинкой наполните «коробочки» из перцев. Положите подготовленные перцы в огнеупорную форму и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Запекайте около 30 минут. Перец должен полностью пропечься.


Перец, фаршированный картофельным пюре, хорошо подавать сразу к столу, пока он горячий и парит. Тогда это прям полноценное основное блюдо! В охлажденном виде такой перец - великолепная закуска.


Перец, фаршированный картофельным пюре, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками

Чернослив с грецким орехом в сметане (десерт)

Блины на кислых сливках

Курица в молоке в мультиварке

Постный пирог с тыквой и яблоками

Печень по-мещански

Творожная запеканка ПП (без муки и манки)

Кето грибной суп

Говядина с соусом «Демиглас»

Омлет с брокколи и сыром на сковороде

Окрошка с авокадо на березовом соке

Скрэмбл с овощами
Мобильная версия сайта