Сегодня мы с вами будем готовить простое, но очень вкусное блюдо "клецки из творога" по итальянскому рецепту.
1. Для начала протрем творог через сито 2-3 раза, чтобы получить однородную массу. Добавим 2 ложки тертого сыра, соль, перец, мякоть лимона и базилик и тщательно перемешаем все это.
2. При помощи 2-х ложек слепить наши будущие клецки и выложить их на доску присыпанную толстым слоем муки (примерно 5 мм). Присыпать клецки сверху таким же слоем муки и убрать в холодильник на 2 часа.
3. Далее готовить творожные клецки мы будем примерно также как пельмени. Подсоленную воду с ложкой оливкового масла доведем до кипения, аккуратно забросим туда наши творожные изделия и будем варить в течении 5-ти минут. Далее достаем их и подаем с тертым сыром, базиликом и сливочным маслом.
Приятного аппетита!
Написать комментарий