E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
РецептыВторые блюда
Жаркое по-домашнему

Жаркое по-домашнему

Самый простой вариант приготовления сытного блюда для всей семьи из мяса и картофеля - жаркое по-домашнему. Оно всегда получается вкусным и сочным. Вы можете использовать любой вид мяса, различные пряности и специи.

Помните, что мясо нужно прожарить первым, а не картофель, иначе оно получится жестким на вкус. Если любите измельченную зелень в блюде, то добавьте ее в самом конце тушения.

Ингредиенты

Свинина - 400 г

Картофель - 3 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Приправа для картофеля - 1 ст.л.

Масло растительное - 40 мл

Вода горячая - 200 мл

Соль - 1-2 щепотки

Перец черный молотый - 2 щепотки

  • 154 кКал
  • 50 мин.
  • 50 мин.
  • Б: 6.6
  • Ж: 11.54
  • У: 5.98

Фото готового блюда

4.67

Оценить рецепт

Рейтинг 4.67 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления жаркого по-домашнему - перед вами!


Промойте свинину и срежьте пленки и жилы. Нарежьте порционными кусочками. Очистите картофель, лук и морковь от кожуры и помойте. Картофель нарежьте средними кубиками.


Прогрейте в казане растительное масло и всыпьте туда же нарезанную свинину. Обжарьте примерно 10 минут на среднем нагреве. Сначала мясо выделит жидкость - ее необходимо выпарить, потом оно начнет обжариваться.


Нарежьте лук полукольцами, а морковь - средними ломтиками. Когда мясо обжарится, добавьте морковь и лук. Обжарьте еще 2-3 минуты.


После чего добавьте картофель и перемешайте. Обжарьте еще 2 минуты.


Влейте горячую воду, всыпьте приправу, соль и молотый черный перец. Доведите все до кипения и убавьте нагрев до умеренного. Прикройте казан крышкой и тушите жаркое примерно 25 минут. Время от времени помешивайте его, чтобы все продукты приготовились равномерно.


Когда жидкости останется мало, попробуйте жаркое на вкус. Если мясо жестковато, то влейте еще немного горячей воды и потушите еще 5 минут.


Выложите жаркое по-домашнему на тарелки и присыпьте измельченной зеленью при подаче.


Приятного вам!


Жаркое по-домашнему, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Любимое с детства блюдо!
Нравится
(1)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Сибирячка, 
Нравится
(0)
ответить