E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
Рецепты
Булочки с сосисками

Булочки с сосисками

Дрожжевые булочки с сосисками — удачная замена уличному фастфуду.

Ингредиенты

Мука - примерно 220 г

Яйца - 2 шт.

Сухие дрожжи - 7 г

Молоко - 80 мл

Сливочное масло - 40 г

Сахар - 1 ст. л.

Соль - 0,5 ч. л.

Сосиски - 7 шт.

Кунжут - по желанию

  • 278 кКал
  • 40 мин.
  • 1 ч.
  • 1 ч. 40 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Для пикника, прогулки, в дорогу, и просто ради сытного перекуса готовим домашние булочки с сосисками — мягкие, аппетитно пахнущие сливочной сдобой, с универсальной несладкой начинкой.


Тесто замешиваем в два этапа. Сперва до липкой консистенции, выдерживаем в холоде (удобно накануне вечером провести замес, следующим утром продолжить — так часто поступают для выпекания круассанов и бриошей). Но при нехватке времени со всем можно справиться всего за пару часов.


Начинка для дрожжевых булочек — на ваше усмотрение, годятся сосиски молочные, копченые, охотничьи, с вкраплениями сала, толстые и тонкие.


Начинаем с опары. В чуть прогретом молоке разводим сахарный песок и сухие дрожжи. Быстро взбалтываем в плошке, накрываем и выдерживаем в тепле до образования на поверхности пены. Если заменяете быстродействующие дрожжи прессованными, то дозировку увеличивайте в три раза.


В другой чистой посудине взбиваем яйца и щепотку соли. Работаем миксером с насадками венчиками.


Добиваемся однородности.


Переливаем активированный дрожжевой раствор-опару к яичной смеси и еще минуту-полторы продолжаем интенсивное взбивание.


Просеиваем пшеничную муку, около 150 г. Меняем венчики на спиральные насадки для замеса теста. Перемешиваем состав, удаляем все комки, месим до однородной и гладкой текстуры.


В конце вливаем растопленное и остуженное сливочное масло. Именно этот продукт высокого качества насыщает булочки аппетитным ароматом сдобы. Не заменяйте маргарином и прочими суррогатами.


Замешиваем тягучее дрожжевое тесто, набрасываем пищевую пленку и на 1-1,5 часа (или всю ночь) ставим на полку холодильника.


После охлаждения вязкую массу вываливаем на ровную поверхность, частями подсыпаем муку и разминаем до более плотной фактуры. Не делайте тесто для булочек с сосисками тугим, лучше оставьте его липковатым и подвижным. Комок делим на необходимое количество порций (равных по весу).


Руками вытягиваем пласты, укладываем по сосиске, сворачиваем основу.


Переносим заготовки стыками вниз на противень с пергаментом. По желанию покрываем водой/маслом/желтком/молоком и семенами кунжута или присыпаем мучным слоем. Выпекаем булочки с сосисками в духовке (предварительно разогретой) при температуре 200 градусов 15-20 минут.


Остудив под полотенцем, подаем дрожжевые булочки с сосисками к столу.


Приятного аппетита!


Булочки с сосисками, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта