E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Салат из листьев хрена

Салат из листьев хрена

Сочный салат с пряным вкусом можно приготовить из обычной огородной зелени: листьев хрена, зеленого лука, руколы и т.д. Он понравится любителям горького вкуса, особенно мужчинам. Такое блюдо идеально в дуэте с запеченным или отварным мясом, птицей, рыбой и т.д.

По желанию вы можете миксовать его компоненты или добавлять новые. Лимонный сок можно заменить яблочным уксусом в той же пропорции. Обязательно вырезайте жесткую сердцевину листьев, так как ее трудно прожевать. Сами листья выбирайте салатовые, светлые, не жесткие.

Ингредиенты

Листья хрена - 5-6 шт.

Лук зеленый - 6-7 г

Укроп - 10 г

Рукола - 10 г

Соль - 3 щепотки

Перец черный молотый - 2 щепотки

Масло растительное - 30 мл

Сок лимонный - 0,5 ч.л.

  • 183 кКал
  • 10 мин.
  • 10 мин.
  • Б: 6.85
  • Ж: 15.91
  • У: 4.95

Фото готового блюда

4.93

Оценить рецепт

Рейтинг 4.93 из 5
на основе 14 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления сочного зеленого салата из листьев хрена - перед вами.


Промойте всю зелень в воде, срежьте с листьев хрена стебли и обрежьте сочную зелень с сердцевинки. Сердцевины листьев удалите, они вам больше не понадобятся. Нарежьте листья тонкими лентами и выложите в глубокую емкость.


Мелко нарежьте остальную зелень: зеленый лук, руколу и укроп. По желанию можно использовать петрушку, кинзу, зелень сельдерея и т.д. Добавьте ее в емкость к нарезке листьев хрена.


Всыпьте соль и молотый черный перец, влейте сок лимона и растительное масло без аромата. Желательно использовать оливковое холодного отжима или подсолнечное не прожаренное. Если вы - любитель майонеза, то замените растительное масло майонезом любой жирности.


Аккуратно все перемешайте и подайте салат из листьев хрена к столу. Попробуйте блюдо на вкус и при необходимости подкорректируйте его. Особенно вкусен салат с мясными блюдами, запеченным картофелем, запеченными на мангале овощами.


Приятного вам!


Салат из листьев хрена, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Чизкейк с голубикой без выпечки

Хлеб Бриошь

Брауни с маскарпоне и ганашем

Яичница со шпинатом и помидорами

Жульен с колбасой и грибами

Салат из пекинской капусты с яблоком

Салат из редиски и редьки

Куриные ножки на электрогриле

Рис с песто

Крем из мягкого творога для торта

Банановый кекс с клюквой

Постное овощное рагу

Купаты в аэрогриле

Постные котлеты из капусты и картошки
Мобильная версия сайта