Запомнить меня Куки должны быть включены, если Вы хотите сохранить пароль на долго.
Войти
Добро пожаловать на Аймкук!
Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.
Бараньи почки меня научили готовить в Ливии, там они настоящий деликатес и стоят относительно дорого. Едят их даже не вымачивая, а просто обжаривая на углях типа барбекю. Вкусным считается "гляя" - почки обжаренные с томатом, луком и болгарским перцем. Я хочу предложить вам другой рецепт, с добавлением сельдерея и коньяка. Почки получаются нежными и невероятно вкусными. Попробуйте.
Очистить почки от жира и пленки. Нарезать их тонкими кольцами, сложить в глубокую посуду и хорошенько промыть проточной водой, затем залить водой и оставить на 30 минут для удаления неприятного запаха. При желании можно нарезанные почки опустить в горячую воду на пару минут.
Лук очистить и нарезать соломкой. Корень сельдерея очистить и также нашинковать соломкой.
На сковороде разогреть растительное масло и немного мелко нарезанного жира, снятого с почек. Жир предварительно также хорошо промыть. Добавить нарезанные лук и корень сельдерея. Обжаривать не больше минуты до слегка золотистого цвета.
Вымоченные почки слегка обсушить и запанировать в муке.
Теперь добавьте почки к овощам и тушите все вместе минутки 3-4.
Вот так должно получиться.
Чеснок и перец чили почистить, мелко нарезать.
Добавить нарезанный перец , чеснок, ложку коньяка к почкам и тушите ещё несколько минут. Посолите по вкусу. По желанию можно добавить любые любимые вами специи.
Подавать блюдо обязательно горячим, так как бараний жир холодным есть невозможно.
Очень вкусно завернуть таким образом приготовленные почки в лаваш. Приятного аппетита!
Обожаю готовить, придумывать новые блюда, а ещё больше люблю фотографировать то, что получилось.
Более 10 лет жила на востоке и в Африке, поэтому не по наслышке знаю о кухне Египта, Ливии, Туниса, Судана, Чада, Камеруна, Эфиопии.
И да, у меня вышла книга в издательстве Эксмо! Мировая колбаса. Скрипко Елена
Рейтинг: 615
Комментариев: 410
Рецептов: 188
Подписаться на автора
Поделитесь рецептом с друзьями
Нравятся наши рецепты?
оформите подписку на Аймкук в социальных сетях и других ресурсах. Так Вы сможете поддержать наш интернет-проект :)
Использование фото-материалов разрешается при условии размещения активной обратной ссылки на сайт www.iamcook.ru и присутствии ватермарка на фотографии в неизменнов виде.