E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРулеты
Рулет из куриной печени с яйцо

Рулет из куриной печени с яйцом

Очень вкусный закусочный вариант рулета из куриной печени. Готовится он просто, но лучше всего заранее отварить печень в течение 20-25 минут и остудить ее 30 минут. Если есть возможность - отварите субпродукт с вечера или с утра. Мне удобнее это было сделать в мультиварке.

Чтобы рулет держал свою форму и не распадался на части при нарезании, обязательно добавляйте в массу растопленное сливочное масло.

По желанию вместо отварных куриных яиц можно использовать отварные перепелиные.

Ингредиенты

Печень куриная (отварная) - 700 г

Яйцо куриное (отварное) - 3 шт.

Масло сливочное - 150 г

Соль - 1 ч.л.

Чеснок - 1-2 зубчика

  • 227 кКал
  • 1 ч.
  • 2 ч.
  • 3 ч.
  • Б: 15.1
  • Ж: 18.01
  • У: 0.81

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для печеночного рулета из куриной печени с яйцом. Заранее отварите и охладите куриную печень и куриные яйца.


Отваренную печень пропустите через мясорубку в глубокую емкость: миску или салатник. Очистите зубчик чеснока и спрессуйте его в массу. Всыпьте соль и тщательно перемешайте. Если есть немного времени, то оставьте массу на 30 минут в холодильнике. За это время чесночный аромат и вкус разойдется по всей печеночной массе.


В микроволновке или на водяной бане растопите сливочное масло. Выбирайте качественный продукт, не маргарин и не спред! Влейте его в печеночную массу и тщательно перемешайте.


Расстелите на рабочей поверхности или на доске фольгу. Выложите на нее печеночную массу. Не забудьте отступить от края фольги 5-6 см. Разровняйте массу в виде прямоугольника толщиной около 2-3 см.


На край печеночной массы выложите очищенные и промытые отварные куриные яйца. Можно ближе, можно дальше друг от друга.


Скрутите все рулетиком. Начинайте от края с выложенными яйцами и слегка прижимайте массу. Чтобы она окутала яйца со всех сторон. Аккуратно заверните фольгу и скрутите ее концы, как конфетку. В таком виде поместите рулет в морозильную камеру на 1-1,5 часа. Если планируете подавать закуску позже, то поместите в холодильник на 4-6 часов, а лучше - на ночь. Масло в составе печеночной массы застынет и рулет будет держать форму.


При подаче разверните фольгу и нарежьте рулет из куриной печени с яйцом ломтиками толщиной не менее 1,5-2 см, иначе он будет ломаться. После каждого разреза промывайте нож в теплой воде. Выложите ломтики рулета на тарелку и украсьте свежей зеленью.


Приятного вам!


Рулет из куриной печени с яйцом, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Ваокетина
Более 10 лет делаю этот рулет по этому рецепту. Довольны все и старшие и малыши. Рекомендую.
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Ваокетина, спасибо!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта