Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
Рецепты → Напитки безалкогольные →
Морс из клюквы и облепихи

Морс из клюквы и облепихи

Ягодный сок - это ценный источник полезных витаминов и минералов. Поэтому для морса мы предварительно отделяем сок. Такой морс можно приготовить как из свежих ягод, так и из замороженных.

Ингредиенты

Клюква - 250 г

Облепиха - 250 г

Вода - 1,5 л

Сахар - 150 г

  • 40 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 0.2
  • Ж: 0.63
  • У: 8.41

Фото готового блюда

4.73

Оценить рецепт

Рейтинг 4.73 из 5
на основе 15 голосов
24 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления морса из клюквы и облепихи подготовьте все необходимое. Ягоды облепихи отрезайте острыми ножницами от веток. Все ягоды переберите от листиков и прочего мусора.


Соедините облепиху и клюкву и несколько раз промойте. Затем откиньте ягоды на дуршлаг и дайте стечь лишней воде.


Поместите ягоды в измельчитель и измельчите их. В однородное пюре превращать их не надо. Достаточно слегка измельчить, чтобы из ягод появился сок. Процедите измельченные ягоды через сито. Полученный сок отставьте в сторону. Оставшийся жмых выложите в кастрюлю для варки.


Залейте жмых водой, доведите до кипения и проварите 2-3 минуты. Затем снимите с огня, накройте крышкой и оставьте настояться минут на 20.


Готовый горячий отвар процедите через сито. Добавьте к нему сахар и отложенный сок ягод. Все перемешайте до растворения сахара.


Готовый витаминный морс из клюквы и облепихи перелейте в графин и угощайтесь.


Приятного угощения!


Морс из клюквы и облепихи, рецепт с фото

Фотоотчеты

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Яичница в стакане в микроволновке

Смаженка с курицей

Творожное печенье в аэрогриле

Сэндвич с куриным салатом

Лепешка Роти со сливой

Овсяная каша с инжиром

Печенье «Осенние листья»

Рулет из кабачка с творогом

Суп Чаудер с лисичками

Рыба в баклажане

Филе индейки в кисло-сладком соусе сувид (су-вид)

Куриные котлеты с соусом Бешамель

Мохито из кабачков

Острая квашеная капуста со свеклой
Мобильная версия сайта