E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыНапитки безалкогольные
Компот из кумквата

Компот из кумквата

Если у вас есть в наличии немного кумквата, приготовьте из него ароматный цитрусовый компот!

Ингредиенты

Кумкват - 200 г

Сахар - 80 г

Вода - 1 л

  • 36 кКал
  • 10 мин.
  • 5 мин.
  • 15 мин.

Фото готового блюда

4.9

Оценить рецепт

Рейтинг 4.9 из 5
на основе 10 голосов
1 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Вкусный цитрусовый компот из кумквата поднимет вам настроение и зарядит не только позитивом, но и полезными витаминами на целый день! А так как витамин С в организме не накапливается, то рекомендую каждый день создавать такой яркий напиток, уберегая себя и своих близких от простудных заболеваний, особенно в зимнее время. Это, конечно, не лекарство, а вкусная и сочная профилактика!


Так как кумкват едят с кожурой, то и для приготовления компота фрукт очищать не нужно. Единственный необходимый шаг - резко ошпарить плоды кипятком, чтобы кожура стала еще более ароматной. При желании вы можете добавить в компот немного лимонного сока или лимонной кислоты, но только если он покажется вам очень сладким.


Итак, подготовим необходимые ингредиенты и начнем кулинарить!


Резко ошпарьте кумкват кипятком и нарежьте кружочками каждый плод. Высыпьте цитрусовую нарезку в кастрюлю или ковш.


Добавьте сахарный песок. Допустимо заменить его медом, но только такой сладкий продукт нужно будет вмешать в остывший до 35°С компот, иначе он утратит свои полезные свойства.


Влейте теплую воду и поместите кастрюлю на плиту. Дождитесь закипания и отварите компот в течение 10 минут - дольше не нужно, так как долгая термическая обработка полностью разрушает витамин С.


Готовый напиток слегка остудите и перелейте в кувшин, стаканы или чашки.


Если же создаете компот из кумквата летом, то охладите его в холодильнике и подайте со льдом.


Приятного вам!


Компот из кумквата, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить
Анна
Я его очень часто оотовлю
Фото
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Анна, какая красота!
Нравится
(0)
ответить
У вас что ли кумквата завались?  Компоты они варят, а я бы в свежем виде поела))))
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Лана, кто это они? Мы - царь-император?
Нравится
(0)
ответить
Израиль
Лана, в странах где он растёт , его немеряно, плодоносит он постоянно по три раза в год цветёт до того как плоды упали.. у нас в итоге их просто садовник в мусор выкидывает , у меня дома например три таких дерева
Фото
Нравится
(0)
ответить
Израиль , я в курсе, но мы живем не в Израиле))))
Нравится
(0)
ответить
Деликатес однако! У нас тоже в районе 500 гривен за кг.
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Анжелика, обалдели супермаркеты)))
Нравится
(0)
ответить
я уже грешным делом подумала, что ты с ума сошла - компот за 20 баксов варить я всегда смотрю на него, потом на цену, и...... мадам, проходим! проходим, мадам!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Татьяна, я его остальной на чай пустила вместо лимона
Нравится
(0)
ответить
А ты успела наесться его живьем, без компота? Как семечки, блин)) Как пристанет - фиг закончишь трапезу
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
 Матильда, та да! В ЕПиПте наелась))) Вместе с клубникой вприкуску)) Все, что привезла - раздала знакомым и даже продала - дельчиха У нас в Киеве 1 кг кумквата - 18,5 баксов! Совсем подурели, там за 2 бакса бери - не хочу))) Жаль на варенье не привезла, но ниче - лишний повод поехать в ЕгиПтет))
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика, продала Рачительная хозяйка
И таки да - повод поехать тудой еще разок: и пробздишься, и навезешь полезных вкусностей!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Матильда, агась, есть цель плодотворно поработать!)))
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Сырники с моцареллой

Груши на пару

Творожная запеканка с яблоками и сметаной

Тесто на минеральной воде для пирожков

Мясные ватрушки с сыром

Жети нан (казахские лепешки)

Овсяная каша на воде с курагой

Кето запеканка с капустой

Брюссельская капуста с яйцом на сковороде

Фарфалле с курицей и брокколи

Камамбер с овощами в духовке

Консервированный плов в банке на зиму

Борщ в афганском казане

Вареники с жареным луком
Мобильная версия сайта