E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЛазанья
Ленивая лазанья из лаваша с фа

Ленивая лазанья из лаваша с фаршем

Сочное блюдо для обеда или ужина, которое готовится за 35 минут. Вы можете заварить белый соус или использовать любой магазинный соус, подходящий по вкусу, либо же просто исключить его, добавив чуть больше сыра.

Ингредиенты

Лаваш тонкий - 2 шт.

Фарш говяжий - 350 г

Лук репчатый - 1 шт.

Сыр твердый - 100 г

Томатная паста - 2 ст.л.

Вода - 100 мл

Соль - 0,25 ч.л.

Перец черный молотый - 2-3 щепотки

Масло растительное - 30 мл

  • 223 кКал
  • 35 мин.
  • 35 мин.

Фото готового блюда

4.8

Оценить рецепт

Рейтинг 4.8 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для ленивой лазаньи из лаваша с фаршем.


Очистите репчатый лук от кожуры, промойте его в воде и нарежьте мелким кубиком. Прогрейте на сковороде растительное масло. Выложите в него луковую нарезку и обжарьте до румяности примерно 3-5 минут, в зависимости от степени нагрева.


Выложите в сковороду говяжий фарш и обжарьте вместе с луком около 5 минут, перемешав. Сначала фарш выпустит жидкость, которую необходимо выпарить, и лишь после этого он начнет поджариваться. В этот момент посолите его и поперчите, добавьте томатную пасту и влейте воду. Аккуратно все перемешайте.


Потушите около 3 минут и выключите нагрев.


Разрежьте лаваш на несколько частей. Форму для запекания смажьте растительным маслом или смальцем. На дно формы выложите две части лаваша, чтобы дно лазаньи было более крепким, не размокло от сочного фарша. Не забудьте лаваш развернуть и на края. На лаваш выложите треть приготовленного фарша и разровняйте.


По желанию можете присыпать натертым твердым сыром.


Выложите на фарш еще часть лаваша, затем часть фарша и т.д., пока не соберете всю заготовку. Верхний слой - лаваш, который необходимо обильно присыпать натертым твердым сыром любого сорта. Разогрейте духовку до 180 градусов.


Поместите заготовку в духовку и запеките примерно 15 минут - до румяности. Больше времени не потребуется - фарш внутри ленивой лазаньи уже готовый!


Извлеките ленивую лазанью из лаваша с фаршем из духовки и дайте ей слегка остыть, а после нарежьте порционными кусочками. Подайте лазанью к столу теплой. Ее можно дополнить любыми белыми соусами.


Приятного вам!


Ленивая лазанья из лаваша с фаршем, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками

Чернослив с грецким орехом в сметане (десерт)

Блины на кислых сливках

Курица в молоке в мультиварке

Постный пирог с тыквой и яблоками

Печень по-мещански

Творожная запеканка ПП (без муки и манки)

Кето грибной суп

Говядина с соусом «Демиглас»

Омлет с брокколи и сыром на сковороде

Окрошка с авокадо на березовом соке

Скрэмбл с овощами
Мобильная версия сайта