E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные блюда
Свиные ребрышки на электрогрил

Свиные ребрышки на электрогриле

Сочные прожаренные ребрышки так и манят своими румяными полосками - кто же может от них отказаться?! Чтобы приготовить мясо на гриле, предварительно нужно замариновать его в любом выбранном вами маринаде примерно на 1-3 часа. После этого разогреть гриль, смазать его панели растительным маслом и обжарить ребрышки со всех сторон. Обращаю ваше внимание, что толщина мясной части на косточках должна быть не больше толщины двух пальцев, иначе вам придется их жарить более длительное время!

Я не могу вам сказать, какой нагрев должен быть у гриля, потому что у меня он без панельного табло - просто загорается зеленая лампочка и все. Я готовлю на максимуме мощности техники.

Ингредиенты

Ребрышки свиные - 700 г

Соевый соус - 70 мл

Приправа для мяса - 1 ч.л.

Соль - 3 щепотки

Перец черный молотый - 2 щепотки

Паприка молотая - 0,25 ч.л.

Масло растительное - 2 ст.л. (для смазывания панелей)

  • 321 кКал
  • 10 мин.
  • 1 ч.
  • 1 ч. 10 мин.
  • Б: 15.2
  • Ж: 29.3

Фото готового блюда

4.89

Оценить рецепт

Рейтинг 4.89 из 5
на основе 9 голосов


Процесс приготовления

Возьмите необходимые ингредиенты для приготовления ароматных свиных ребрышек на электрогриле.


Ребрышки промойте в воде, срежьте пленки и жилы, если таковые присутствуют. Нарежьте на части, чтобы на каждой косточке осталось весомо мяса, и выложите в глубокую емкость. Можно приготовить ребрышки и лентой, не разрезая их. Ориентируйтесь по своему вкусу! Всыпьте все приправы, специи, соль, влейте соевый соус и тщательно помните, перемешайте мясо, чтобы оно все промариновалось. Оставьте ребрышки на 1-3 часа, время от времени перемешивая.


Прогрейте гриль и смажьте панели растительным маслом. Выложите на одну панель ребрышки и накройте другой. Обжарьте свиные ребрышки на электрогриле примерно 3-4 минуты, затем переверните ребрышки и обжарьте еще такое же количество времени.


Просто какая-то из панелей прогревается лучше, и именно при соприкосновении с ней будут румяные подпалины. Обязательно проверьте 1 кусочек мяса на готовность, разрезая его аж до косточки. Мясо внутри не должно быть розового цвета - оно должно хорошо прожариться.


Выложите обжаренные на электрогриле свиные ребра на тарелку и подайте к столу горячими, не забыв про соусы: кетчуп, барбекю, чесночный майонез и т.д. Особенно вкусны с такими ребрышками соленья: огурцы или квашеная капуста, помидоры!


Приятного вам!


Свиные ребрышки на электрогриле, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (6)
Добавить комментарий
Дмитрий
Зачем переворачивать, если и верхняя, и нижняя панель у гриля нагреваются одинаково?
Нравится
(4)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Дмитрий, у меня на нижней остаются не такие красочные подпалины почему-то. Поэтому я и переворачиваю. Чтобы они со всех сторон стали и вкусными, и красивущими
Нравится
(0)
ответить
Как я же я хочу свинину, ребрышки... мммм А у нас тут нет нормальной и вкусной свинины. Все что есть, меня не устраивает по качеству, ее нельзя есть... Выращивают корейцы для продажи на одном комбикорме, она рыбой воняет
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Лана, капец! Не расстраивайСи, я за тебя их поем Ну наши тоже не далеко ушли - у нас из Польши напичканная чем хош свинина
Нравится
(1)
ответить
О-о-о-о-о! СупИр! Я буду, заносите!!!
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Матильда, идуууу
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Кекс из зеленой гречки

Скумбрия в соево-горчичном соусе в духовке

ПП клафути с вишней

Салат с тунцом, рисом и огурцом

Рагу с фаршем и картошкой

Постные голубцы с рисом

Яблочная закваска

Яичница с макаронами

Паста с моцареллой и черри в духовке

Фраппучино Старбакс в домашних условиях

Соус из греческого йогурта

Скумбрия с картошкой в рукаве в духовке

Вермишель с фаршем на сковороде

Фунчоза со стручковой фасолью
Мобильная версия сайта