E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПироги
Пирог с грейпфрутом

Пирог с грейпфрутом

Румяный и пышный грейпфрутовый пирог понравится по вкусу тем, кто без ума от этого цитрусового плода. Чтобы выпечка не получилась суховатой на вкус, добавьте в нее растительное масло или растопленное сливочное в тех же пропорциях. По желанию можно использовать ароматизатор: ванильный, цитрусовый и т.д. После выпекания оставьте пирог в духовке еще на 10-15 минут, чтобы он не опал.

Обязательно очищайте дольки плода от белого горького слоя и пленок, которые тяжело прожевать. В тесто добавляйте только мякоть.

Ингредиенты

Яйцо куриное (средние) - 3 шт.

Сахар - 150 г

Мука пшеничная - 130 г

Соль - 1 щепотка

Масло растительное - 4 ст.л.

Разрыхлитель - 0,25 ч.л.

Грейпфрут (крупный) - 0,5 шт.

Диаметр формы - 20 см.
  • 243 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.
  • Б: 4.85
  • Ж: 8.42
  • У: 36.96

Фото готового блюда

4.89

Оценить рецепт

Рейтинг 4.89 из 5
на основе 9 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления пирога с грейпфрутом - перед вами.


Вбейте куриные яйца в емкость кухонного комбайна или миксера. Можно использовать и 4 куриных яйца на такой же объем муки и сахара - пирог получится более пышным и воздушным. Всыпьте сахар и щепотку соли. Взбейте все на самой высокой скорости техники 3-5 минут, до пышной пены. Старайтесь не перевзбить, иначе яичная масса расслоится и пирог не поднимется.


Всыпьте просеянную пшеничную муку высшего сорта и разрыхлитель. Если вы не планируете добавлять масло, то можно обойтись и без разрыхлителя! Аккуратно вмешайте сыпучие продукты, но не взбивайте. Это можно сделать венчиком или силиконовой лопаткой.


Влейте растительное масло без аромата или растопленное сливочное, еще раз перемешайте. На этом этапе можно добавить и ароматизатор.


Очистите половину грейпфрута от кожуры, белого слоя и пленок. Смажьте маслом форму для выпекания (дно и бортики), выложите в форму приготовленное тесто. Разогрейте духовку до 180 градусов и выложите в тесто мякоть грейпфрута. Сразу же поместите форму в духовку. Испеките пирог примерно 25-30 минут, до румяности, но не повышайте температуру в технике. Следите за низом пирога, чтобы он не подгорел.


Когда пирог с грейпфрутом испечется, оставьте его в форме в духовке еще на 10-15 минут. Затем извлеките и пропитайте сиропом или присыпьте сахарной пудрой. Нарежьте на кусочки и подайте к столу с молоком, чаем или кофе.


Приятного вам!


Пирог с грейпфрутом, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта