E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Маринованная морковь быстрого приготовления

Маринованная морковь быстрого приготовления

Морковь получается сочной и очень вкусной. Экономная закуска к любым мясным, рыбным и не только блюдам. Готова такая закуска будет спустя 3 часа и храниться она может в холодильнике достаточно долго (минимум неделю - проверено).

Некоторые любят добавлять в эту закуску ещё и растительное масло (либо в маринад, либо при подаче). Но мне всё же больше нравится без масла вовсе.

Ингредиенты

Морковь - 500 г

Яблочный уксус 6% - 5 ст.л.

Чеснок - 2 зубка

Лавровый лист - 2 шт.

Душистый перец - 12 горошин

Сахар - 1,5 ст.л.

Соль - 1,5 ст.л.

Черный перец - по вкусу

Вода - 1 л

  • 42 кКал
  • 3 ч. 30 мин.
  • 3 ч. 30 мин.
  • Б: 1.27
  • Ж: 0.1
  • У: 9.39

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Ингредиенты для маринованной моркови быстрого приготовления - перед вами.


Очищенную морковь натрите на тёрке или нарежьте с помощью овощечистки на тонкие полосочки. Чем тоньше морковь, тем быстрее она промаринуется. Я решила сделать два варианта. 250 г моркови я натёрла на тёрке для корейской моркови и ещё 250 г нарезала с помощью овощечистки. На вкус это никак не повлияет, только на эстетическое восприятие)))


Положите к моркови лаврушку, душистый перец, чёрный молотый перец или горошком и нарезанный чеснок. Так как я морковь разделила на две части, то и эти ингредиенты поделила пополам.


Теперь сделаем маринад. Его мы будем делать в одной кастрюльке для двух вариантов моркови сразу, а потом разделим. Для этого вскипятите 1 л воды и всыпьте туда 1,5 ст.л. соли и 1,5 ст.л. сахара. Затем влейте 5 ст.л. яблочного уксуса и перемешайте. Соль и сахар должны полностью раствориться.


Затем маринад я разделила на две части. Одну половину влила в морковь полосочками, а вторую - в тёртую морковь. Накройте ёмкости, в которых находится морковь, крышкой или пищевой плёнкой и оставьте так остывать при комнатной температуре примерно на 1 час. Затем поставьте морковь в холодильник ещё на часика 2. После чего её можно будет подавать на стол.


Маринованная морковь быстрого приготовления готова! Чем дольше морковь находится в маринаде, тем насыщеннее по вкусу она получается.


Приятного аппетита!


Маринованная морковь быстрого приготовления, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом

Быстрый хлеб в хлебопечке

Чизкейк на палочке «Эскимо»

Вишневый мусс

Пирожки с вишней и клубникой (из дрожжевого теста)

Курица с зеленой чечевицей

Начинка для блинов из фарша и риса

Карп с картошкой в духовке кусочками

Кудрявый пирог с вареньем

Мини-булочки

Бланманже с ягодами
Мобильная версия сайта