Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗапеканки
Запеканка из картошки с цветно

Запеканка из картошки с цветной капустой и горошком

Эту запеканку из картошки с цветной капустой и горошком я всегда готовлю в сезон молодых овощей. Готовится она быстро и просто, едят ее с удовольствием все, даже дети. При желании в нее можно добавить мелко нарезанное куриное филе, тогда получится совсем полноценный обед или ужин. Если любите блюда такого плана, попробуйте приготовить эту запеканку, она получается вкусной и нежной.

Ингредиенты

Картофель молодой - 400 г

Цветная капуста - 300 г

Горошек зеленый - 200 г

Лук репчатый - 1 шт.

Молоко - 1 стакан

Яйцо куриное - 1 шт.

Масло постное - 1 ст.л.

Соль - по вкусу

Перец ч.м. - по вкусу

  • 66 кКал
  • 0 ч. 50 мин.
  • 0 ч. 50 мин.

Фото готового блюда

4.67

Оценить рецепт

Рейтинг 4.67 из 5
на основе 9 голосов
69 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Подготовьте продукты по списку. Картофель и лук почистите, разберите на соцветия цветную капусту, помойте.


Поставьте картофель и цветную капусту в разных емкостях вариться в чуть подсоленной воде. Капусту отварите 5 минут, картофель - около 10, если клубни маленькие.


Пока овощи варятся, почистите зеленый горошек.


Нарежьте полукольцами репчатый лук, обжарьте в небольшом количестве постного масла.


Приготовьте заливку. Количество заливки будет зависеть от формы, в которой будете готовить запеканку. В любом случае, на 1 стакан молока добавляется 1 крупное куриное яйцо. Взбейте до однородного состояния, посолите и поперчите хорошенько.


Полуготовые овощи переложите в форму для запекания, сверху выложите слегка обжаренный лук, посыпьте молодым горошком, чуть посолите и поперчите.


Полейте овощи приготовленной заливкой. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке минут 30-40, если заливка приготовилась - запеканка готова тоже.


Запеканка из картошки с цветной капустой и горошком готова. Подавайте как самостоятельное блюдо или как гарнир к любому мясу.


Очень вкусная, приятного.


Запеканка из картошки с цветной капустой и горошком, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Вкусная запеканочка Танюша!:bestofthebest:
0
ответить
Хороша запеканочка, что и говорить! Но я хочу горошек молоденький)))
0
ответить
Татьяна Автор рецепта
Матильда, блин, а тут какой???:laughcry: сама его обожаю, и чтобы сладенкий:smiletongue: но у нас первый урожай уже прошел, ждем июнь)))
0
ответить
Татьяна, дык балда ты!:laughing: Я ж его, аппетитненького, на финалке узрела и захотела именно с финалки:laughing:
1
ответить

Свежие рецепты


Салат из моркови с черносливом

Печенье Галилейское с лимонными цукатами

Перепелка сувид (су-вид)

Топленое масло су-вид

Рулет с вишней из дрожжевого теста

Свиные ребрышки с черносливом

Омлет с консервированным горошком

Японский молочный хлеб Шокупан

Напиток из неочищенного овса

Лепешки из батата

Драники с квашеной капустой

Лагман в афганском казане на плите

Жареные пирожки с картошкой и квашеной капустой на сковороде

Рис с овощами в пароварке
Мобильная версия сайта