Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПироги
Пирог с шоколадной крошкой, творогом и клубникой

Пирог с шоколадной крошкой, творогом и клубникой

Предлагаю вам замечательный пирог с клубникой, шоколадной крошкой и творожной начинкой. Подобные пироги у меня очень любят, и они всегда получаются вкусными и мягкими. Сезон клубники уже прошёл, хотя есть сорта, дающие урожай всё лето, но не обязательно готовить с клубникой. Пирог вполне можно приготовить с ежевикой или сливами - тоже будет вкусно! Не скажу, что этот пирог сложно готовится, но нужно отдельно приготовить крошку и начинку.

Ингредиенты

Песочная крошка:

Мука пшеничная – 300 г

Масло сливочное – 180 г

Сахар – 120 г

Разрыхлитель – 1 ч.л.

Какао – 3 ст.л.

Начинка:

Творог мягкий – 600 г

Клубника свежая - 200 г

Сахар – 160 г

Ванилин – 1 г

Яйца – 2 шт.

Крахмал – 1 ст.л. с горкой

Форма диаметром 22 см
  • 252 кКал
  • 0 ч. 45 мин.
  • 0 ч. 30 мин.
  • 1 ч. 15 мин.

Фото готового блюда

4.86

Оценить рецепт

Рейтинг 4.86 из 5
на основе 22 голосов
78 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления пирога с шоколадной крошкой, творогом и клубникой подготовить из списка необходимые ингредиенты.


Смешать все сухие ингредиенты в большой миске: муку, какао, разрыхлитель и сахар.


Добавить в сухую смесь нарезанное кусочками холодное сливочное масло.


Перетереть массу руками до получения шоколадной крошки.


В другой миске приготовить начинку: поместить в неё творог, добавить сахар, ванилин, яйца и крахмал.


Взбить массу до однородности, используя погружной блендер.


Песочную крошку зрительно разделить на 3 равных части: если чуть больше или меньше - не страшно. Дно формы застелить пергаментом, выложить треть шоколадной крошки. Немного примять крошку руками. Сверху выложить половину творожной массы. Промыть клубнику, оторвать хвостики и разрезать каждую ягоду пополам. Половину клубники срезом вверх выложить на творожную массу.


Повторить слой шоколадной крошки и вторую часть творожной массы, снова выложить клубнику и оставшейся крошкой закрыть творожную массу.


Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать пирог с шоколадной крошкой, творогом и клубникой 30-35 минут. Готовому пирогу нужно дать полностью остыть.


Когда пирог остынет - нарезать его на кусочки и подать к столу для чаепития.


В этом пироге начинка отлично сочетается с шоколадной крошкой и сочными ягодами! Советую попробовать!


Приятного аппетита!


Пирог с шоколадной крошкой, творогом и клубникой, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Мария
Я видела этот рецепт на другом сайте, но диаметр торта был маленький, все быстро съели. Решила найти побольше и нашла этот. Когда начала делать уже поняла, что творога слишком много для этого торта, также как и сливочного масла. Рецепт не очень. Слишком мокрый торт. А держать в духовке желательно побольше, минут так 40. Даже на фото у автора получилось, что ему шоколадной крошки не хватило сверху. Соотношение сухой и мокрой начинки не получается. Но торт все равно понравится. Если творог слишком мокрый у вас, я бы добавила ещё крахмала. А шоколадная крошка не должна быть прям вязкая быть, она должна быть, как сухая, но немного прилипает, чтобы дно могло быть целостным. Могу скинуть рецепт с другого сайта. Там хорошее соотношение 
0
ответить
Мария
Вообще ничего не пропеклось, начинка вязкая
1
ответить
Ирина
Как будто нижний слой сырой?
0
ответить
Ольга87 Новичок
Очень вкусный пирог. Пекла уже много раз, только со смородиной. Спасибо за рецепт!
1
ответить
Анжелика Автор рецепта
Ольга87, очень рада, что пирог понравился:okhand:Со смородиной тоже будет вкусно:bestofthebest:
0
ответить
Наталья
Спасибо за рецепт, пеку.
1
ответить
Анжелика Автор рецепта
Наталья, готовьте в удовольствие:okhand:
0
ответить
Анна
Спасибо большое за рецепт. Все получилось, очень вкусно
2
ответить
Анжелика Автор рецепта
Анна, большое спасибо за отзыв! Готовьте в удовольствие!:hearth:
0
ответить

Свежие рецепты


Десерт из красной фасоли

Пирог из лаваша в аэрогриле

Жареный рис с курицей по-китайски

Рисовая каша с грушей

Жареная овсянка

Рижская ватрушка

Пончики с заварным кремом

Сироп из айвы

Куриные бедра с цветной капустой в духовке

Брауни из белого шоколада

Рыба под сырной шапкой в духовке

Булочки-косички из дрожжевого теста

Салат с тыквой и грушей

Крем-суп из тыквы и цветной капусты
Мобильная версия сайта