E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПицца
Пицца в микроволновке (в кружке)

Пицца в микроволновке (в кружке)

Если вы никогда не ели пиццу в кружке, можете исправить такую кулинарную оплошность буквально за 5 минут! Блюдо получится вкусным и сочным!

Ингредиенты

Для кружки емкостью в 400 мл:

Тесто слоеное - 100 г

Колбаса молочная - 50 г

Помидор - 1-2 шт.

Маслины - 2-3 шт.

Кетчуп - 1 ч.л.

Сыр твердый - 30 г

Соль и перец - по вкусу

Масло растительное - 0,5 десертной ложки (для смазывания чашки)

  • 201 кКал
  • 8 мин.
  • 8 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Пицца в микроволновке в кружке - это быстро, вкусно и очень просто, но существует очень много «НО»: толщина теста, время приготовления, толщина нарезок, мощность вашей техники и прочее. В любом случае вам нужно будет поэкспериментировать, прежде чем у вас получится именно то блюдо, которое будет идеально приготовленным! У меня микроволновка мощностью 700 Вт. Если у вас чуть больше или чуть меньше, то, соответственно, либо убавьте немного время приготовления, либо увеличьте.


Я использую слоеное тесто, слегка раскатав его. Чем тоньше будет слой теста, тем быстрее оно пропечется. Нарезку продуктов определяйте по своему вкусу: молочную колбасу можно заменить копченой или отварным мясом, помидоры - болгарским перцем, сыр - любым плавким видом твердого или мягкого сыра. Попробуйте сделать пиццу в микроволновке в кружке из тех продуктов, которые присутствуют в вашем холодильнике.


Итак, подготовьте необходимые ингредиенты и начнем кулинарить!


Смажьте чашку внутри растительным маслом. Можно этого не делать, раз тесто слоеное и содержит жир в составе, но мало ли))) Слегка раскатайте слоеное тесто и разместите его в емкости. Смажьте кетчупом и отправьте в микроволновку на 1 минуту. Затем приоткройте дверцу техники, проверьте готовность теста. Если потребуется, запеките еще минуту. Необходимо запечь тесто так, чтобы оно было практически готовым, иначе помидорный сок увлажнит его и оно потом не пропечется. Ни в коем случае не добавляйте всю начинку сразу на сырое тесто, помещая кружку в микроволновку, - получите сырую пиццу.


Как только тесто как следует пропечется (слои отделятся друг от друга), нарежьте молочную колбасу и выложите в чашку. Помните, что тесто не будет поджаренным - микроволновка не дарит блюдам румяную корочку!


Промойте помидор и нарежьте ломтиками, с маслин срежьте мякоть или используйте маслины без косточек. Добавьте обе нарезки в кружку.


Присыпьте твердым сыром и отправьте пиццу в кружке в микроволновку еще на 1-2 минуты.


За это время сыр полностью расплавится. Я же оставляю немного сыра и посыпаю пиццу сразу же после вынимания - сырный слой становится тягучим. Украсьте пиццу в чашке свежей зеленью и подайте к столу. По желанию ее можно извлечь из емкости или съесть прямо в ней, чуть остудив.


Приятного вам!


Пицца в микроволновке (в кружке), рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
готовится быстро и это очень вкусно, знаю)))
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Татьяна, бац-бац и в дамки)))
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши

Салат «Флоренция»

Салат с кальмарами и фасолью

Кулич на закваске

Творожная бенто пасха

Армянский пирог с сыром

Салат с кальмарами и грецкими орехами

Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом
Мобильная версия сайта