E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРыбные блюда
Жареный линь

Жареный линь

Линь - это вкуснейшая рыба с жирным, чуть сладковатым мясом. Приготовить её можно разными способами, но сегодня я предлагаю пожарить рыбку на сковороде. Просто, быстро и очень вкусно. Для начала рыбу следует почистить, и тут придётся немного повозиться, ведь чешуя очень мелкая и её трудно удалить. Затем замариновать линя в специях и лимонном соке, обвалять в муке, и только потом приступать к жарке.

Подают такую рыбку в тёплом виде как самостоятельное блюдо, но по желанию его можно дополнить картофельным гарниром, овощным салатом и сметанным соусом.

Ингредиенты

Линь - 2 шт. (350 г)

Соль, чёрный молотый перец - по вкусу

Лимонный сок - 1 ст.л.

Мука пшеничная - 2 ст.л.

Растительное масло - 50 мл (для жарки)

  • 91 кКал
  • 20 мин.
  • 10 мин.
  • 30 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 10 голосов


Процесс приготовления

Возьмите указанные ингредиенты для приготовления жареного линя на сковороде.


Рыбу очистите от чешуи, она очень мелкая и чистится не так легко, как хотелось бы, но при желании - возможно. В некоторых источниках указано, что её вовсе можно не чистить, достаточно хорошо помыть, но я предпочитаю чешую счищать. Затем удалите внутренности и тщательно помойте рыбу под холодной проточной водой. Сложите её в миску, посолите, поперчите и полейте лимонным соком. Перемешайте, чтобы маринад равномерно распределился, и оставьте на 10-15 минут при комнатной температуре.


Затем обвалять линя в муке со всех сторон.


Выложите рыбу на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом.


Жарьте на среднем огне по 3-4 минуты с каждой стороны, до образования золотистой корочки. Обжаренную рыбу промокните бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишнего масла.


Вот и всё, вкуснейший жареный линь готов. На стол подавайте в горячем виде с овощами, зеленью, разнообразными соусами, гарнирами и т.п.


Приятного аппетита!


Жареный линь, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Шаурма с фасолью

Карп в рукаве в духовке

Мусс из черной смородины

Багет на закваске

Сицилийская пицца

Тесто как пух на кефире

Запеканка из сухих макарон

Шоколадный клафути

Постные оладьи из картофельного пюре

Лимонад из березового сока с апельсином

Кулич в микроволновке

ПП вафли на гриле (электрогриле)

Тушеная капуста с картошкой и тушенкой

Картошка с крылышками и грибами в духовке
Мобильная версия сайта