Оладьи из лука абсолютно не острые, лук во время обжаривания становится мягким и теряет свою "злость". Оладьи "Слёзы счастья" можно просто кушать со сметаной (очень вкусно), а также дополнять их мясными блюдами (к примеру, приготовить как гарнир к тефтелям или фрикаделькам). Чтобы приготовить такие оладьи, советую использовать крупный репчатый лук и как можно чаще опускать нож при его нарезке в холодную воду, чтобы проливать как можно меньше слёз во время этой процедуры.
 
Чтобы приготовить луковые оладьи, возьмите репчатый лук, яйца, муку, соль, растительное масло и чёрный молотый перец.
 
Очистите и нарежьте мелкими кубиками лук.
 
Добавьте к луку четыре куриных яйца (на фотографии видно только три яйца, но одно яйцо спряталось под мукой, на самом деле там их четыре), муку, соль и чёрный молотый перец.
 
Перемешайте лук, муку, яйца, соль и перец и оставьте массу на 5 минут (для повышения клейкости муки), а затем всё ещё раз перемешайте.
 
После приступайте к жарке луковых оладий.
 
Жарьте оладьи на растительном масле до тёмно-золотистого цвета.
 
Луковые оладьи "Слёзы счастья" подавайте тёплыми, со сметанкой.
Приятного вам аппетита!
			
			 	
		
Написать комментарий