E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВареники
Шоколадные вареники с вишней

Шоколадные вареники с вишней

Вишня и шоколад - это великолепное сочетание, поэтому такие вареники должны заинтересовать многих. В разгар ягод хочу вам предложить рецепт таких необычных, но очень вкусных вареников. Тесто будем замешивать на молоке и вместе с мукой добавим ещё и пару столовых ложек какао-порошка, он сделает тесто шоколадным. Вишнёвая начинка - самая элементарная: вишня и сахар, сахар можно добавить сразу к ягодам или непосредственно в каждый вареник во время лепки.

Подают такое блюдо в тёплом виде. Как и обычные вареники, шоколадные отлично сочетаются со сметаной, сливочным маслом или мёдом.

Ингредиенты

Тесто:

Молоко - 100 мл

Яйцо куриное - 1 шт.

Сахар - 1 ч.л.

Соль - 0,25 ч.л.

Растительное масло - 1 ст.л.

Мука пшеничная - 230 г

Какао-порошок - 2 ст.л.

Начинка:

Вишня - 200 г (вес без косточек)

Сахар - 3 ст.л. (или по вкусу)

  • 224 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.
  • 1 ч.

Фото готового блюда

4.9

Оценить рецепт

Рейтинг 4.9 из 5
на основе 10 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления шоколадных вареников с вишней подготовить из списка необходимые ингредиенты.


Первым делом следует замесить тесто. Для этого в глубокой миске соединить молоко, куриное яйцо, соль, сахар и растительное масло. Венчиком перемешать массу до однородного состояния.


Затем ввести просеянную пшеничную муку и какао-порошок. Учитывая, что мука у всех разная, добавлять её лучше не всю сразу, а небольшими порциями, каждый раз хорошо перемешивая.


Замесить упругое тесто, не липнущее к рукам. Накрыть тесто полотенцем или замотать в пищевую плёнку и оставить на 15-20 минут при комнатной температуре.


А пока подготовить начинку. Помыть ягоды в холодной воде и удалить косточки. Затем добавить к ним сахарный песок и перемешать. Количество сахара можно регулировать самостоятельно, учитывая кислоту вишни и собственные вкусовые предпочтения.


На столе, присыпанном мукой, раскатать в тонкий пласт "отдохнувшее" шоколадное тесто. После чего вырезать из него круглые заготовки, одинакового размера. Удобно делать это тонкостенным стаканом или металлической вырубкой (как на фото).


На середину каждого кружочка выложить порцию ягодной начинки.


Затем аккуратно соединить противоположные края и сформировать вареники. В таком виде их можно заморозить или же сразу приступать к варке.


В подходящей кастрюле вскипятить воду, подсолить её и выложить порцию вареников. Аккуратно перемешать, чтобы они не прилипли ко дну, и довести воду до повторного закипания. Когда вареники из шоколадного теста всплывут на поверхность - проварить их ещё 2-3 минуты. Готовые вареники выловить шумовкой и разложить по порционным тарелкам.


Вот и всё, вкуснейшие шоколадные вареники с вишней готовы. В качестве дополнения их можно полить мёдом или добавить кусочек сливочного масла, ложку сметаны, сгущённого молока и т.п.


Приятного аппетита!


Шоколадные вареники с вишней, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Безумно вкусные вареники с вишней!!! Спасибо!!!
Прикрепленные фото:
Нравится
(0)
ответить
Отличные!
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта