E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные блюда
Курица в красном вине на сковороде

Курица в красном вине на сковороде

Красное вино добавляет курице непередаваемый вкус, особенно если вы сначала обжарите ломтики курицы с луком, а затем нальете алкоголь. Лучше всего потушить курицу в вине примерно минут 10, чтобы мясо вобрало его в себя. При этом можно добавлять различные пряности, специи и приправы по желанию. Замечательно будут сочетаться тимьян, розмарин, приправа для курицы и т.д.

Ингредиенты

Бедро куриное - 700 г

Лук репчатый - 1 шт.

Вино столовое - 150 мл

Соль - 2-3 щепотки

Масло растительное - 20 мл

Перец черный молотый - 2 щепотки

Лавровый лист - 2-3 шт.

  • 170 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.
  • Б: 15.92
  • Ж: 10.26
  • У: 0.93

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Возьмите необходимые ингредиенты для приготовления ароматной и вкусной курицы в красном вине на сковороде. Допустимо использовать любую мясистую часть куриной тушки: окорочка, бедра, голени или просто филе. Лук очистите и промойте в воде.


Нарежьте части курицы порционными кусочками. Прогрейте на сковороде растительное масло и выложите в него всю нарезку. Больше масла не добавляйте, так как в куриных частях присутствует жир. Посолите и поперчите, добавьте и другие специи, пряности. Обжарьте примерно 12-15 минут. Обязательно переворачивайте время от времени части на другую сторону.


Когда все кусочки курицы подрумянятся, можно добавлять другие ингредиенты. Раньше их добавлять не нужно, так как курица выпускает сок и они бы потушились, а не прожарились!


Нарежьте лук полукольцами или кубиками и выложите в сковороду. Перемешайте и обжарьте 2-3 минуты.


Когда лук подрумянится - влейте вино. Добавьте лавровые листья. Можно использовать белое столовое вино или красное - по вашему вкусу. Затем доведите содержимое сковороды до кипения, убавьте нагрев и потушите все примерно 10-12 минут.


Когда жидкости останется мало - курица в красном вине будет полностью готова! Можете выключить нагрев.


Выложите курицу в вине на тарелки и подайте к столу горячей. Идеальным гарниром к такому блюду будет картофельное пюре или овощной салат.


Приятного вам!


Курица в красном вине на сковороде, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом

Быстрый хлеб в хлебопечке

Чизкейк на палочке «Эскимо»

Вишневый мусс

Пирожки с вишней и клубникой (из дрожжевого теста)

Курица с зеленой чечевицей

Начинка для блинов из фарша и риса

Карп с картошкой в духовке кусочками

Кудрявый пирог с вареньем

Мини-булочки

Бланманже с ягодами
Мобильная версия сайта