E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРыбные блюда
Фаршированный карась в духовке

Фаршированный карась в духовке

Настоящий ресторанный деликатес можно приготовить и в домашних условиях из речной рыбы - карася! Рыбу можно начинить любыми овощами, которые быстро запекаются: помидорами, луком, кабачком, болгарским перцем и т.д. А вот от картофеля, моркови, тыквы я вам все же советую воздержаться - они не пропекутся в брюшке рыбы и останутся сыроватыми на вкус. Особенно хорошо будет "звучать" зелень сельдерея или стеблевой сельдерей - он устранит запах тины из рыбной мякоти. Можно заранее натереть тушку снаружи и внутри измельченной зеленью сельдерея, солью и оставить на 30-60 минут.

Ингредиенты

Карась крупный - 500 г

Помидор черри - 3-4 шт.

Сельдерей (зелень) - 8-10 г

Лук репчатый - 1 шт.

Соль - 3 щепотки

Перец черный молотый - 2 щепотки

Масло растительное - 20 мл

  • 98 кКал
  • 50 мин.
  • 50 мин.
  • Б: 13.38
  • Ж: 4.31
  • У: 1.48

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для запекания фаршированного карася в духовке. Рыбу очистите от чешуи, вспорите ей брюшко и удалите внутренности. Если в ней будут икра или молоки, то оставьте их и промойте. Промойте карася внутри и снаружи и удалите черную пленку внутри брюшка. Сделать это нужно обязательно, так как пленка горчит и испортит вкус всего блюда.


Лук очистите от шелухи и промойте в воде вместе с помидорами и зеленью сельдерея. Нарежьте лук полукольцами, зелень измельчите, а помидоры черри - дольками. Перемешайте. Это будет начинкой для рыбы.


Посолите и поперчите рыбу внутри и снаружи. Смажьте растительным маслом. Нафаршируйте брюшко карася приготовленной овощной начинкой и выложите в форму. Если хвост не помещается, то обрежьте его, но не оставляйте, иначе он подгорит и обуглится.


Разогрейте духовку до 180 градусов и запеките фаршированного карася примерно 25-30 минут, в зависимости от его величины. Переворачивать рыбу в процессе запекания не нужно.


Выложите фаршированную рыбу на тарелку, подайте к столу со свежей зеленью, чесночным соусом, хлебом и т.д.


Приятного вам!


Фаршированный карась в духовке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Шаурма с фасолью

Карп в рукаве в духовке

Мусс из черной смородины

Багет на закваске

Сицилийская пицца

Тесто как пух на кефире

Запеканка из сухих макарон

Шоколадный клафути

Постные оладьи из картофельного пюре

Лимонад из березового сока с апельсином

Кулич в микроволновке

ПП вафли на гриле (электрогриле)

Тушеная капуста с картошкой и тушенкой

Картошка с крылышками и грибами в духовке
Мобильная версия сайта