E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПельмени
Манты с мясом и кабачком

Манты с мясом и кабачком

Кабачок, не имея выраженного вкуса, добавляет сочности мясным мантам. Его можно либо натереть, либо нарезать мелким кубиком. Особенно это актуально для нежирных видов мяса в начинке и для фарша из крупно рубленного мяса.

Рецепт теста выбирайте на свой вкус, на сайте есть хорошая подборка из вариантов: с яйцами, без яиц, заварное и другие.

Дополнительно покажу способ, как нарезать тесто на одинаковые прямоугольные заготовки!

Ингредиенты

Для начинки:

Фарш мясной – 250 г

Кабачок – 100 г

Лук – 50 г

Томатная паста – 1-2 ч.л.

Чеснок – 1 зубчик

Перец – 0,3 ч.л.

Соль – 1-2 щепотки

Для теста:

Мука – около 250 г

Вода – 100 мл

Яйцо небольшое – 1 шт.

Соль – 1 щепотка

  • 199 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 9.07
  • Ж: 7.19
  • У: 24.36

Фото готового блюда

4.9

Оценить рецепт

Рейтинг 4.9 из 5
на основе 10 голосов


Процесс приготовления

Для мантов с мясом и кабачком подготовьте ингредиенты по списку к рецепту.


Для теста перемешайте между собой муку, воду и соль. Сначала просто чтобы ингредиенты схватились, а потом вымесите эластичное плотноватое тесто. Количество муки может варьироваться. Оставьте тесто при комнатной температуре, укройте его поверхность.


Пока тесто отдыхает (формируется его структура), займитесь начинкой. Сделайте фарш или возьмите готовый. Кабачок нарежьте кубиком (или натрите), лук мелко нашинкуйте, чеснок измельчите. Соедините мясной фарш и овощи между собой, посолите, поперчите. Перемешайте. Думала добавить ещё свежую зелень, но потом решила, что лучше посыплю рубленой зеленью готовые манты.


Всё тесто или его половину тонко раскатайте в заготовку прямоугольной формы размером кратным 8-10 см. На присыпанной мукой поверхности обсыпанной мукой скалкой.


Затем посыпьте/припудрите тесто равномерно мукой и сложите, например, втрое. Разрежьте на равные части нужной ширины будущие заготовки.


Разберите тесто на ленты (тут четыре ленты) по этим разрезам. Сложите ленты друг на друга и снова разрежьте на квадраты или прямоугольники (тут на три).


Получатся одинаковые заготовки из теста для мантов. Некоторые обрезки с краёв могут получиться треугольной формы, их нужно соединять попарно.


На тесто выкладывайте фарш с кабачками и защипывайте каким-либо образом, какой вам нравится: с закрытым швом, когда начинку не видно, или частично открытым, когда местами начинка виднеется.


Варите манты на пару, время зависит от размеров. Такие, как на фото, варились в мультиварке в режиме «на пару» после закипания 20 минут.


Манты с мясом и кабачком – вкусные и сочные.


Варианты подачи: с томатными или кисломолочными соусами по вкусу, с растопленным сливочным маслом, свежей рубленой зеленью.


Манты с мясом и кабачком, рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • Если нет пароварки и т.п. приспособлений, можно приготовить манты в один слой на сковороде с небольшим количеством воды на среднем огне под крышкой.

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта