Расширенный поиск
s
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыНапитки безалкогольные
Какао на овсяном молоке

Какао на овсяном молоке

Для тех, кто в эти дни соблюдает пост, или для тех, кто в принципе не употребляет животное молоко, предложу вариант веганского какао на овсяном молоке.

Я даю базовый рецепт на одну кружку, без каких-либо добавок. Но вы можете сдобрить это какао любыми специями или сиропами. Отлично сюда подойдёт не просто корица, но и, например, пряничная смесь специй - с ней напиток приобретёт чудесный рождественский аромат.

Ингредиенты

Какао-порошок - 1 ч.л.

Сахар - 2 ч.л.

Молоко овсяное - 250 мл

  • 80 кКал
  • 0 ч. 5 мин.
  • 0 ч. 5 мин.
  • Б: 1.05
  • Ж: 1.91
  • У: 14.45

Фото готового блюда

4.8

Оценить рецепт

Рейтинг 4.8 из 5
на основе 5 голосов
1 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Возьмите всё по списку для приготовления какао на овсяном молоке. Сейчас овсяное молоко можно приобрести уже готовым, что крайне упрощает задачу.


В любую кастрюльку или сотейник, в котором будете варить, всыпьте какао-порошок и сахар, размешайте. Если используете специи - положите их сразу, на этом этапе.


Понемногу вливайте овсяное молоко, размешивая венчиком, чтобы не было комков. После чего поставьте на плиту и доведите до кипения. Варите около 1 минуты и снимите с огня.


Перелейте в кружку и можно пить.


Вот такое чудесное какао на овсяном молоке получилось! Вкуснотища!


Какао на овсяном молоке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Гость
Получился густой кисель!
0
ответить
Сибирячка Автор рецепта
Гость, как так?
0
ответить
Константин
Закончилось обычное молоко, осталось овсяное, решил сделать с ним какао
1
ответить
Сибирячка Автор рецепта
Константин, понравилось?
0
ответить
SerVer68
Какао на овсяном молоке, интересное решение, особенно сейчас после бурного застолья новогоднего, выглядит аппетитно. Низкая калорийность, простота рецепта и время приготовления, в разгрузочные дни. Рецепт достоин внимания...
2
ответить
Сибирячка Автор рецепта
SerVer68, мне приятно, что рецепт привлёк Ваше внимание
3
ответить

Свежие рецепты


Цветная капуста с картошкой и кабачками

Банановый Фостер

Апельсиновый кекс с изюмом

Тыквенный рис

Шоколадное финансье

Уха с сайрой и перловкой

Шаньги морковные

Огурцы для хот-догов

Московские хлебцы

Оливье. Десятилетие перемен.

Свинина с кабачком и помидорами

Бёрики (калмыцкие пельмени)

Соус Болоньезе с фрикадельками

Сдобнушки деревенские на сметане в духовке
Мобильная версия сайта