Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные блюда
Рулька свиная, запеченная в ду

Рулька свиная, запеченная в духовке в рукаве

Свиная рулька, запеченная в духовке в рукаве - это сочное, ароматное и вкусное блюдо, которое с удовольствием отведают ваши мужчины.

Ингредиенты

Свиная рулька - 1 шт. (вес 1,5-2 кг)

Маринад - 100 г

  • 295 кКал
  • 2 ч.
  • 2 ч.

Фото готового блюда

4.89

Оценить рецепт

Рейтинг 4.89 из 5
на основе 74 голосов
22 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Свиная рулька, запеченная в духовке в рукаве, обязательно придется по вкусу мужчинам, ведь именно они любят запеченное мясо с румяной, золотистой корочкой, полностью пропитанное сочным маринадом, легко отделяющееся от костей. А если вы под запеченную рульку подадите и бокальчик пенного пива, то вас будут просто носить на руках в этот вечер!


Маринад для свиной рульки готовится за 5-10 минут из подручных ингредиентов, но помните о том, что чем дольше рулька проведет в нем, тем вкуснее она получится. Для запекания выбирайте задние части свинины - в них больше мяса. Передние голени годятся на холодец - мяса в них мало, но много желирующих составляющих. Кстати, запеченную в рукаве свиную рульку вы можете гарнировать тушеной капустой, например с паприкой или томатной пастой - получается идеальный дуэт!

Ингредиенты для свиной рульки, запеченной в духовке в рукаве


Приобретенную свиную рульку промоем в воде, соскоблим кожу на ней и еще раз промоем. Мне рулька досталась по знакомству, но уже без кожи. Лучше всего кожу не срезать при приготовлении. Выложим рульку в противень или глубокую миску, зальем маринадом и как следует обмажем ее со всех сторон. Поместим на холод примерно на 30-40 минут. За это время еще несколько раз обмажем рульку маринадом. После чего поместим ее в рукав для запекания и отправим в разогретую до 200С духовку на 1,5 часа.

Смазать рульку маринадом


Спустя указанное время разрежем рукав для запекания и дадим рульке запечься еще 25-30 минут, чтобы она покрылась золотистой корочкой. Благодаря использованию рукава, сама рулька в середине пропарится и не будет сырой - ей останется лишь зарумяниться!

Запечь мясо в духовке


Готовую запеченную часть свинины извлечем из рукава и противня, выложим на широкое блюдо и слегка дадим остыть, чтобы мы могли нарезать такой сочный деликатес.

Рецепт свиной рульки, запеченной в духовке в рукаве


Подадим запеченную в духовке в рукаве свиную рульку к столу вместе со свежей зеленью, гарнирами, овощами.

Фото свиной рульки, запеченной в духовке в рукаве


Приятного вам!


Рулька свиная, запеченная в духовке в рукаве, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
он
да не плохо но время немножко больше ушло а так ни чо
0
ответить
Алена Прика Автор рецепта
он , видимо у вас была более весомая рулька. Готовьте с удовольствием!:smiletongue:
0
ответить
Наталья
Второй раз в рецепте рульки попадается мнение что задняя рулька мясистее. Могу сказать как продавец мяса, с опытом более 15 лет,что мяснее передняя! Но это конечно ещё зависит от того как ее отрубили.
10
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Наталья, у нас передние рубят без мяса, чисто на холодец, задние - с мясом, поэтому такие описания в рецептах)))
0
ответить
Евгений
Это просто сказка !!!!
0
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Благодарю!))):sendkiss:
0
ответить
Света
вот только про маринад хотелось бы хоть что то узнать
18
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Да легко - перейдите по ссылке синей и будет вам СЧастье))))
1
ответить
Какая румяная рулька получилась!:smilehearth:
0
ответить
Очень аппетитная рулька!:bestofthebest:
1
ответить
Рулька- шикарная, очень красивая кожа после запекания, плевать на фигуру, съела бы с удовольствием!
0
ответить
Красота получилась!:bestofthebest:
1
ответить
Шикарная рулька. У меня тоже готовая в холодильнике. Правда не кому есть - муж в командировке... 
0
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Благодарю, Ксюша! Тоже плавно подводим фигуру к лету?:laughcry:
0
ответить
Я бы сказала - резко...:laughing: По пол дня на тренажере... 
0
ответить
аппетитно невероятно:bestofthebest:
0
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Спасибо, Танюш:sendkiss:
0
ответить
Рулька как из солярия, загорелая, аппетитная!
0
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Ага-ага, благодарю)))
0
ответить
Против такой рульки не устоять!
0
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Кто спорит, Томусь))))
0
ответить
Обалденная! Я бы отщипнула кусочек:infogirl:
0
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Бяри всю, люб:smilehearth: оффф моя:smiletongue:
0
ответить

Свежие рецепты


Брюссельская капуста на пару

Простой и быстрый десерт из слоеного теста

Булгур с квашеной капустой и грибами

Соус из сельдерея (стеблевого)

Перловка сувид (су-вид)

Бигус из квашеной капусты с картошкой

Соус из консервированного горошка (постный)

Соус из брюссельской капусты (постный)

Салат с консервированной ветчиной

Салат с селедкой, яйцом и свеклой

Утка в томатном соусе

Куриные котлеты с горчицей

Постный борщ с брюссельской капустой

Чиа с йогуртом и гранолой
Мобильная версия сайта