Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВторые блюда
Картошка с тушенкой в микровол

Картошка с тушенкой в микроволновке

Овощей придадут блюду яркость и аппетитность, а также необходимые витамины, но вкусной и сытной картошка с тушенкой получится в любом случае!

Ингредиенты

Тушенка домашняя - 150 г

Картофель - 350 г

Лук репчатый - 50 г

Морковь - 80 г

Подсолнечное масло - 30 мл

Паприка хлопьями сушеная - 3 г

Перец черный молотый - 3 г

Соль - 5 г

Вода - 100 мл

  • 150 кКал
  • 0 ч. 30 мин.
  • 0 ч. 30 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 2 голосов
7 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Возьмите продукты для приготовления картошки с тушенкой в микроволновке. Хорошо, если картофель будет крахмалистого сорта - развариваясь, он создаст приятную текстуру и насыщенность заливке.


Подготовьте овощи: очистите картофель и морковь от кожицы, лук - от покровных чешуй. Порежьте картофель крупным кубиком, лук и морковь - тонкой соломкой.


В кастрюлю для СВЧ влейте масло, поместите лук и морковь, поставьте на 100%-ную мощность (у меня это 800 Вт) на 3 минуты (без крышки).


После сигнала печи выньте кастрюлю, овощи перемешайте.


Добавьте кубики картофеля, воду и пряности. Поставьте снова на максимальную мощность, прикрыв крышкой, на 8-10 минут.


За это время картофель станет мягким. Теперь посолите по вкусу, перемешайте и разместите сверху тушенку. Снова верните кастрюлю в печь. Прогрейте картошку с тушенкой в микроволновке на средней мощности - 80% - минут 5-7.


Крахмалистый картофель разварится и создаст приятную мягкость всему блюду. Тушенка даст сытность и мясной вкус. Морковь и лук придадут вкусовую завершенность и яркую нотку.


Подавайте картошку с тушенкой в горячем виде со свежей зеленью, овощами, соленьями.


Приятного аппетита!


Картошка с тушенкой в микроволновке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Компот из айвы и апельсина

Фаршированные перцы с киноа и фаршем

Тушеная квашеная капуста с пшеном

Тыквенный мусс с манкой и апельсином

Компот из яблок, винограда и апельсинов

Цукаты из свеклы

Фламандский яблочный пирог

Пирог с черемшой и творогом

Смузи из цветной капусты

Чай из топинамбура

Маринованная капуста по-немецки

Луковое пюре (по мотивам чувашской кухни)

Утка на соли целиком

Меги ча (жареная морская капуста с говядиной)
Мобильная версия сайта