E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЛепешки
Ленивые ПП хачапури на сковоро

Ленивые ПП хачапури на сковороде

Это самый ленивый ПП-рецепт, который идеально подойдет для приготовления блюда к завтраку или перекусу. Помните, что овсяные хлопья очень сытные и хачапури надолго утолят ваш аппетит! Желательно подавать их с чаем либо кофе.

В рецепте используется соленый сыр, поэтому в тесто соль не добавляется, но вы обязательно пробуйте сыр на вкус - может, вам соли будет недостаточно. Можно заменить именно этот сорт сыра другим: брынзой, рикоттой и т.д.

Ингредиенты

Хлопья овсяные (быстрого приготовления) - 0,5 стакана

Яйцо куриное - 2 шт.

Сыр Сулугуни - 100 г

Масло сливочное - 40 г

Масло растительное - 20 мл

Помидоры черри - для подачи

Стакан = 200 мл
  • 351 кКал
  • 20 мин.
  • 20 мин.

Фото готового блюда

4.88

Оценить рецепт

Рейтинг 4.88 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Возьмите необходимые ингредиенты для приготовления ленивых ПП хачапури на сковороде.


Овсяные хлопья быстрого приготовления измельчите в кухонном комбайне или измельчителе практически в муку. Чем мельче они будут, тем быстрее усвоятся.


Пересыпьте овсяную массу в глубокую емкость. Растопите сливочное масло в микроволновке или на водяной бане буквально за 2 минуты. Влейте в емкость с овсяной мукой. Разделите куриные яйца на желтки и белки. Один белок добавьте в емкость к муке. Тщательно вымешайте, замешивая тесто. Можно использовать и второй белок, но в таком случае измельчайте 1 стакан овсяных хлопьев, чтобы тесто не получилось жидким. По желанию всыпьте соль или другие пряности, специи.


Сулугуни натрите на терке с мелкими ячейками. Особенно вкусны хачапури с копченым Сулугуни!


Затем разделите тесто на две части. Смочите ладони в воде и скатайте из них колобки. Сплющьте колобки в овальные лепешки. Прогрейте на умеренном нагреве масло на сковороде и выложите в него овсяные лепешки. Обжарьте примерно 2-3 минуты до румяности.


Переверните лепешки на другую сторону, выложите на них натертый сыр, сделайте углубление в середине сырной массы. Выложите туда желтки. Увы, у меня один желток растекся при выкладывании.)))


Накройте крышкой и обжарьте ленивые ПП хачапури на сковороде еще 2-3 минуты. Под крышкой за это время сыр расплавится, а желтки слегка пропарятся. Снимите крышку и выключите нагрев. Старайтесь не пережарить, иначе желтки станут плотными.


Подайте ленивые хачапури к столу с овощной нарезкой, соленой красной рыбой, авокадо и т.д. - не ограничивайте свою фантазию.


Приятного вам!


Ленивые ПП хачапури на сковороде, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Прохожий
Комментарии и отзывы (1)
Добавить комментарий
Анастасия
Очень вкусно. Я в хлопья творог ещё добавила
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Анастасия, вообще бомба!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта