E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБлюда без мяса
Суфле из цветной капусты

Суфле из цветной капусты

Замечательное блюдо не только для детей, но и для взрослых. Суфле из цветной капусты получается на удивление вкусным, красочным на вид. Его можно подать с колбасой или паштетом, запеченным мясом как гарнир. Помимо вкуса, блюдо получается еще и сытным. Это очень обрадует родителей, которые ищут прикорм для маленьких детей. При приготовлении блюда минимизированы яркие продукты, которые могут вызвать аллергию. Поэтому я с легкостью предлагаю дать попробовать суфле вашим детям.

Ингредиенты

Капуста цветная (замороженная) - 400 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Белок куриного яйца - 1 шт.

Мука пшеничная - 3 ст.л.

Приправа овощная - 0,5 ч.л.

Масло растительное - 1 ч.л.

  • 93 кКал
  • 50 мин.
  • 50 мин.
  • Б: 4.77
  • Ж: 2.34
  • У: 14.11

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания пышного суфле из цветной капусты для детей в духовке. У меня в наличии - замороженная цветная капуста.


Выложите овощные соцветия в казан или ковш, кастрюлю. Влейте воды до середины емкости и отварите все примерно 10-12 минут до мягкости капусты.


Затем извлеките отваренную капусту в стакан для погружного блендера и пюрируйте ее. Если масса будет получаться слишком густой, добавьте 1-2 ст.л. бульона, в котором она варилась. Сам бульон не выливайте - он вам потребуется при создании теста.


Выложите пюре из цветной капусты в глубокую емкость, всыпьте соль. Отделите желток куриного яйца от белка и добавьте желток в емкость. Не забудьте добавить приправу и соль, перемешайте все содержимое емкости.


Затем всыпьте пшеничную муку и аккуратно вмешайте ее в овощную массу.


Белок влейте с еще одним белком в емкость кухонного комбайна и взбейте до пышности с солью. Выложите в емкость и вмешайте белок движениями снизу вверх.


Вот такая воздушная капустная масса у вас должна получиться.


Смажьте формочки растительным маслом. По желанию можете их присыпать молотыми сухарями. Выложите в них капустную массу. Разогрейте духовку до 180 градусов и поместите в них формочки.


Испеките до румяности - на это уйдет примерно 30-35 минут, в зависимости от диаметра форм. Затем извлеките их из духовки и слегка остудите.


К столу суфле из цветной капусты подайте теплыми. Можно дополнить блюдо жареным или запеченным мясом, колбасой, соусами или сметаной любой жирности.


Приятного вам!


Суфле из цветной капусты, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом

Быстрый хлеб в хлебопечке

Чизкейк на палочке «Эскимо»

Вишневый мусс

Пирожки с вишней и клубникой (из дрожжевого теста)

Курица с зеленой чечевицей

Начинка для блинов из фарша и риса

Карп с картошкой в духовке кусочками

Кудрявый пирог с вареньем

Мини-булочки

Бланманже с ягодами
Мобильная версия сайта