E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПельмени
Куриный фарш для пельменей

Куриный фарш для пельменей

Отличный куриный фарш для пельменей можно приготовить из любой мясистой части птицы, к примеру - из окорочков. Если у вас мощная техника, то вы можете прокручивать вместе с мясом и кожу, но надо срезать гузки и прочие ее испорченные части (когда они присутствуют на продукте).

Фарш получается жирным, сочным, но и не стабильным. Чтобы он стабилизировался, его нужно поместить на 2 часа в холодильник. Тогда вы сможете идеально начинить пельмени или вареники, манты и т.д. - по желанию.

Ингредиенты

Окорочка куриные - 2 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Соль - 3 щепотки

Перец черный молотый - 2 щепотки

Приправа куриная - 0,5 ч.л.

  • 144 кКал
  • 30 мин.
  • 2 ч.
  • 2 ч. 30 мин.
  • Б: 14.75
  • Ж: 8.82
  • У: 1.52

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления куриного фарша для пельменей - перед вами. Если части птицы приобретались замороженными, то заранее разморозьте их при комнатной температуре или оставьте на ночь в холодильнике.


Острым ножом срежьте с костей мякоть, кости удалите. Вырежьте из мякоти (особенно из голени) тонкие белые жилы, похожие на блестящие нити. Они держат мясо и совершенно не измельчаются в мясорубке - лучше их срезать. Также срежьте гузку и части кожи возле нее. Остальное нарежьте порционными кусочками, чтобы они проходили в трубу мясорубки. Очистите луковицу, промойте и разрежьте на четвертинки. Можно добавить в фарш пару зубчиков чеснока.


Пропустите мясо птицы через мясорубку. Какую решетку устанавливать (с крупными или мелкими отверстиями) - решать вам. Не переживайте из-за того, что фарш может получиться жидковатым - он стабилизируется на холоде.


Всыпьте в него соль, молотый черный перец и приправу для курицы. По желанию вы можете обойтись и без приправы либо заменить ее какой-нибудь другой. Тщательно вымешайте фарш и поместите в холодильник минимум на 1-2 часа. Накройте продукт пищевой пленкой, чтобы он не обветрился.


Спустя указанное время фарш для пельменей из курицы полностью готов - вы с легкостью можете приступать к лепке изделий, а также подключить к ней своих родных. Особенно любят лепить пельмени дети.


Приятного вам времяпровождения!


Куриный фарш для пельменей, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кекс из зеленой гречки

Скумбрия в соево-горчичном соусе в духовке

ПП клафути с вишней

Салат с тунцом, рисом и огурцом

Рагу с фаршем и картошкой

Постные голубцы с рисом

Яблочная закваска

Яичница с макаронами

Паста с моцареллой и черри в духовке

Фраппучино Старбакс в домашних условиях

Соус из греческого йогурта

Скумбрия с картошкой в рукаве в духовке

Вермишель с фаршем на сковороде

Фунчоза со стручковой фасолью
Мобильная версия сайта